На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Они конфисковали несколько десятков пластиковых бутылок. То, что было внутри, лишило их дара речи...

 Тысячи животных по всему миру умирают от рук браконьеров. Этим людям плевать на то, что они, по сути, отбирают жизнь у живого существа. Их главная цель — достать слоновую кость или, к примеру, шкуры животных: чем больше животных, тем больше прибыль.

Недавно индонезийские таможенники были свидетелями самого настоящего издевательства над животными со стороны торговцев.

 

Преступники пытались провезти несколько десятков редких попугаев какаду, которых торгаши пытались перевезти через границу в (!) 1,5-литровых пластиковых бутылках. Оказывается, за одно животное они намеревались получить около € 885.

 

Но это только верхушка айсберга! Ежегодно в сумме прибыль торговцев животными составляет более € 20 миллиардов.

 

 

Из-за процветающего незаконного бизнеса много редких видов животных находятся под угрозой исчезновения.

 

 

 

 

Сразу после обнаружения контрабанды пернатых передали в руки ветеринаров, которые обещают их выходить.

 

 

Почему-то вспомнились слова старика Хэма: «Дайте человеку необходимое и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел». Поистине: человеческая алчность не имеет границ. Жаль только, что из-за этого страдают ни в чём не повинные существа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх