На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Креативный дворник из Одессы создал настоящий арт-объект

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Одессит Игорь Красняк долгое время был моряком, затем вышел на пенсию. Но просто сидеть дома мужчине не хотелось. Он решил устроиться дворником. 

Как-то прогуливаясь по городу Игорь увидел студента-художника, который рисовал Морвокзал. Бывшему моряку картина очень понравилась. Он познакомился с молодым художником и предложил ему вместе разрисовать свой двор. Парень согласился.

ДумскаяДумская

Первой картиной, которая появилась во дворе был все тот же Морвокзал. Затем, ко дню города энтузиасты создали картину Дюка Ришелье — отца-основателя Одессы, чей памятник стал одним из символов Южной Пальмиры.

ДумскаяДумская

Кроме картин в одесском дворике появились и другие объекты. Например, здесь стоит золотой батон и золотой унитаз, который служит клумбой. Красняк украсил не только двор, но и подъезды. Материалом служат самые разные предметы. Много в работах пенсионера морской тематики. Видно, что Игорь скучает по морю.

соц сетисоц сети

Поначалу жители двора не воспринимали усилия пенсионера всерьез. Зато теперь радуются, что в их доме живет и работает такой креативный дворник.

Игорь работает уже на протяжении трех лет и останавливаться пока не собирается. Так, к Рождеству он планирует написать картину на христианскую тематику. А еще в подъезде создать звездное небо. 

фото Вячеслава Теняков Вячеслав Теняков

Фото обложки: Вячеслав Теняков

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх