На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 235 подписчиков

В Эквадоре пес спас 7 человек из-под завалов и умер от обезвоживания

 

 

Пес-спасатель по кличке Дайко, за 3 дня спасший из-под завалов 7 человек после разрушительного землетрясения в Эквадоре, умер от обезвоживания во время поисковой операции.

 

Дайко помогал спасателям искать выживших под завалами после землетрясения силой 7,8 баллов, произошедшего 16 апреля. Более 600 человек стали жертвами, около 1200 человек пострадали.

 

(Всего 7 фото)

 

13062969_923360927762423_6568904353414469618_o

 

 

 

 

 

Поисковые группы вместе со специально обученными собаками-спасателями прочесывали завалы в поисках выживших в этих ужасных обстоятельствах.

 

Дайко служил в пожарно-спасательной части в городе Ибарра, сотрудники которой были отправлены в прибрежный город Педерналес, очень серьёзно пострадавший от землетрясения.

 

Проработав без отдыха несколько дней, пес вместе со своим подразделением вернулся в родной город, после чего, совсем лишенный сил, потерял сознание. Несмотря на все усилия ветеринаров, его не удалось спасти. Согласно сообщениями El Universo, пес умер от обезвоживания.

 

Спасатели воздали честь своему храброму коллеге.

 

Они проводили его в последний путь с почестями и поблагодарили за верную службу. Об этом они поведали на своей странице в фэйсбуке.

 

Множество собак беззаветно помогает людям во время ликвидации последствий катастроф. Давайте будем с благодарностью помнить их ценный вклад в спасение человеческих жизней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх