На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Ограничь своего ребенка от просмотра ЭТОГО мультика, пока еще не поздно...

 Мультипликационные фильмы всегда были панацеей для родителей. Захотела мама отдохнуть от шалостей ребенка — включила ему мультик и занимается своими делами. Казалось бы, ничего здесь страшного нет: и мама со свежими силами, и ребенок доволен. Но не тут-то было...

Современные дети не могут себе представить жизнь без мультфильмов, и не стоит удивляться, если твой ребенок начнет копировать поведение любимого персонажа. Поэтому мультики, которые ты предлагаешь своему ребенку, нужно выбирать очень тщательно.

Сейчас существует множество мультфильмов, где главный герой, которому обычно подражают дети, оказывается совсем не положительным. Эгоизм Нюши из «Смешариков», капризность Машеньки из «Маши и Медведя», чревоугодие мишки из «Винни-Пуха» — всё это цветочки по сравнению с поведением главных героев этого мультика...

Да, речь сейчас пойдет о любимице всех детей дошкольного возраста — Свинке Пеппе. В одноименном британском мультсериале очень много моментов, на которые родителям лучше обратить внимание, чтобы потом не было поздно...

Посмотрев пару серий мультсериала, ты понимаешь, что Пеппа не такой уж добрый и положительный персонаж, ведь она обладает следующими качествами:

1) слишком высокого мнения о себе;

2) невежлива;

3) высокомерна;

4) испытывает не всегда уместную гордость;

5) нетерпима;

6) не зависит от мнения других (в том числе и родителей);

7) неадекватна.

И это далеко не весь список «достоинств» той героини, на которую хотят быть похожими практически все дети, которые смотрят мультик.

На самом деле этими качествами обладают очень многие персонажи мультфильмов, и дело тут не только в Свинке Пеппе.

Эксперты полагают, что на 80 % умственное развитие человека зависит от того, как он развивался до 3 лет. Поэтому, вместо того чтобы пытаться оградить свое чадо от всего на свете, стоит позаботиться о том, чтобы ребенок брал пример не с мультяшных свинок, а со своих родителей.

Давай собственным примером показывать детишками, какими качествами должен обладать хороший человек! Ставь «Лайк», если думаешь то же самое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх