На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Авария оборвала ее жизнь. Но через месяц после смерти она заставила весь мир говорить о себе…

 Большинство детей каждый год с нетерпением ждут своего дня рождения. Торт, шарики, веселье с друзьями, а, главное, подарки.

 

Чаще всего, дети мечтают о новых игрушках, фильмах, о поездке в Диснейленд. Но, когда маленькая Рейчел Беквис (Rachel Beckwith) из Вашингтона, США, сказала своим родителям, какой подарок хочет получить, взрослые растерялись. И как только она додумалась до такого в свои неполные девять?! 1_resultРейчел узнала, что на свете есть страны, где людям почти нечего пить — у них нет чистой воды. Это потрясло малышку. Она и представить себе не могла, как такое возможно. Ведь сама она всегда пила и купалась в чистой воде, даже не задумываясь, какое это счастье. Девочка решила, что должна что-то сделать. Поэтому на свой девятый день рождения она попросила родных и друзей сделать ей подарок — пожертвование в фонд благотворительной организации, занимающейся этой проблемой. Рейчел поставила себе целью собрать $300.

 

Но, увы, у нее не получилось — набралось всего $220. Рейчел очень расстроилась и заявила родителям, что в следующем году обязательно добьется своего.

 

2_resultМесяц спустя в машину, в которой ехали Рейчел и ее мама, врезался огромный грузовик. Водитель тяжеловоза протаранил 14 машин, за секунду превратив их в груду металла. Скорая немедленно отвезла пострадавших в госпиталь.

 

 

 Мама Рейчел почти не пострадала и могла покинуть больницу в тот же день. Но сама девочка находилась в критическом состоянии. Три дня спустя врачи констатировали смерть мозга. Убитые горем родители приняли решение отключить дочь от аппарата искусственного дыхания.

3_resultНесколько недель спустя священник местной церкви рассказал своей пастве о маленькой девочке, которую знал. Этой девочке не было еще и девяти лет, когда она решила, что не хочет ни игрушек, ни новых платьев, а хочет помогать людям. После этого знакомые уговорили родителей девочки рассказать ее историю миру. Услышав о Рейчел, тысячи людей захотели осуществить ее мечту. 4_resultКомпания по сбору денег продолжалась всего два месяца и собрала $1 271 713 — намного больше чем $300, о которых мечтала Рейчел. С помощью этих денег активисты смогли улучшить доступ к чистой воде для 37,700 человек, большинство из которых живут в Эфиопии.

 

Сегодня Рейчел было бы уже 14 лет. Ее имя стало символом, ее история — легендой. И даже после своей смерти она продолжает делать мир лучше.

 

Расскажите эту историю друзьям. Может быть, Рейчел и их вдохновит на подвиги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх