На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Этот пес совершил отчаянный поступок, чтобы спасти свою жизнь

 Собака Белла всю жизнь провела привязанной на железную цепь на балконе 3-его этажа многоквартирного дома в бедном районе Каира (Египет).

 

Её ни разу не спускали с цепи, не выводили гулять, изредка кормили отходами:1_resultИ вот, однажды, измученное животное решило использовать свой единственный шанс.

 Белла сбросилась с балкона. Собака беспомощно повисла на впившейся в шею цепи. Помощь прибыла очень нескоро… «Мы думаем, что она висела так примерно 5 часов», — говорит Лорэн Коннелли, специалист американской специальной группы спасения и реабилитации животных. 2_resultКогда спасателям удалось попасть в квартиру и снять Беллу, она была едва жива. Кроме того, она была такая худая, что напоминала скелет. 3_resultБеллу взяло под свою опеку египетское Общество милосердия по отношению к животным. Собаку долго лечили.

 

Американская и египетская спасательные организации в таких тяжёлых случаях работают вместе, давая пострадавшим животным возможность найти новых хозяев в Америке. 4_resultИ вот настал самый важный день в жизни Беллы. Она летела на самолёте дальше, чем когда-либо могла мечтать, сидя на маленьком грязном балконе. Женщина из Массачусетса согласилась принять её и заняться поиском нового постоянного дома для Беллы.

 Всё получилось. Сейчас Белла живёт в Хьюстоне, Техас. В большой и дружной семье, где есть ещё одна собака. Любит лежать на диване и смотреть телевизор. «Она полностью восстановилась, и по её поведению никогда не догадаешься, что ей довелось пережить», — говорит Коннели. «Белла, как никто другой, заслужила своё счастье!»

5_result

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх