На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Оказывается, морских свинок нельзя содержать по-одиночке — это очень плохо для них!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

В прошлом году морских свинок признали самыми неправильно оцененными домашними питомцами. Многие родители видят в них идеальный вариант «простого» или «первого» домашнего животного для ребенка — неприхотливы, неагрессивны, забавны. И полностью игнорируют потребности самих грызунов, что приводит к печальным последствиям. Например, вы знали, что еще с 2008-го в Швейцарии их нельзя держать по-одиночке, а только в стаде? Иначе подхватят депрессию и каюк.

Источник фото: unilad.co.uk

Морские свинки не просто стадные, социальные животные, но и очень физические активные. Для них жизнь в тесной клетке гибели подобна! Идеал — целая лужайка, непременно с зарослями, всякими туннелями, и чтобы еда повсюду, чтобы искать её и добывать, а не жрать из одной миски. Понятное дело, в обычной квартире такого не устроить, а потому лучше вообще воздержаться от соблазна завести морскую свинку. Ради самой животинки.

Источник фото: unilad.co.uk

Кстати, в той же Швейцарии вопрос с одиночеством поросей решили просто — стали сдавать животных в аренду. Если завести вторую свинку, то одна из них в любом случае умрет раньше другой, придется покупать новую, потом опять и так до бесконечности. Поэтому лучше взять питомцу приглашенного друга, а потом вернуть его. Гуманно и цивилизованно.

Источник фото: twimg.com

Или вот такой момент — свинки любят быстро бегать, но они еще и прыгать умеют! С ними нужно играть в активные игры, не как с собакой, но хотя бы как с котом. Должно быть и место, и время для подвижного образа жизни, а иначе болезни и прочие гадости. И ничего не глупо это выглядит, а если питомца брали для ребенка, то тем более — просто изучите вопрос и научите детей правильно обращаться со свинками.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх