На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Пожарный спасает малышке жизнь. 17 лет спустя она вернула долг…

 

17 лет назад американский пожарный Майк Хьюс принял вызов, который он никогда не забудет. Когда он со своими напарниками прибыл к дому Дэвисонов, пожар было уже почти невозможно остановить.

 

Спасатели выводили членов семьи из горящего дома одного за другим. Казалось, все жизни были спасены, как вдруг молодая женщина в слезах прокричала имя оставшейся в горящей комнате малышки. Пожарные в шоке переглянулись — лишь безумец согласился бы бежать в почти разрушенную часть дома. Таким оказался Майк.

 

Не сомневаясь ни секунды, он, рискуя собственной жизнью, ринулся в дом. Через пару минут героя и маленькую девочку со слезами радости приветствовал весь район. К счастью, огонь не задел ребенка — ожогов маленькая Даниэль не получила.  

 

1_resultСпустя много лет бравый пожарный все еще помнил тот миг его жизни, который мог бы стать для всех роковым: «Когда мы приехали, большая часть дома была уже в огне. Даниэль спала, свернувшаяся в своей колыбельке».

Эта картина не перестала выходить у него из головы.

 

Много лет спустя он, вспомнив имя девочки, нашел ее в Фейсбуке и написал сообщение: «Привет! Я тебя, кажется, спас много лет назад, когда ты была малышкой». С тех пор общение Даниэль и Майка никогда не прерывалось.  2_resultСпустя 17 лет после пожара Даниэль пригласила Майка на свой выпускной вечер.

 

Где бы она была, если бы не этот храбрец? Даниэль вышла на сцену, чтобы произнести речь: «Присутствие Майка очень важно для меня.

 

Я плачу каждый раз, когда думаю, что без него все могло бы произойти совсем по-дргому. Если бы не ты, меня бы здесь не было». Майк не смог сдержать слез.  3_resultДорогой друг, спаситель и защитник был очень счастлив за Даниэль, которая воспринимала его как благословение своей судьбы.

 

С тех пор Майк и Даниэль никогда не теряли связь, всегда оставаясь лучшими друзьями.

 

 

4_result«Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться. Несмотря на время, место и обстоятельства.

Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется», — кажется, герои этой трогательной до слез истории полностью подтверждают эту цитату. Нить никогда не порвется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх