На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Женщина тайно сфотографировала то, что делала официантка с едой пожилого мужчины

Часто говорят, что сегодняшняя молодежь не уважает старших. В некоторых случаях так оно и есть; молодые люди должны проявлять большую признательность тем, кто построил страну, в которой мы сейчас живём.

Однако встречаются молодые люди, которые заслуживают внимания и уважения за то, что ежедневно совершают добрые дела.

Об одном из таких добрых поступков мы расскажем в этой статье. Надеюсь, с нашей общей помощью об этой истории узнают как можно больше людей, чтобы вдохновить на совершение благих дел.

В прошлую субботу 18-летняя Эвони Уильямс находилась на своём обычным рабочем месте в кафе Waffle House в Хьюстоне.

Именно там она заметила, что пожилой мужчина с кислородным баллонном нуждался в помощи. У него не получалось разрезать на куски еду, которую он заказал. Руки пожилого человека уже не были такими сильными, как в молодости, поэтому Эвони решила ему помочь.

«Не задумываясь, она подвинула его тарелку к себе и начала нарезать на части кусок ветчины», — написала директор кафе Лаура Вольф.

Она была настолько тронута поступком её сотрудницы, что решила загрузить фотографию на Facebook.


Facebook / Laura Wolf

«Этот поступок для кого-то может показаться пустяковым, но для пожилого мужчины, я уверен, он значил многое», — продолжает Вольф.

«Я рада, что стала свидетелем этого доброго поступка, потому что в наше время в мире столько негатива и злости».

Согласно новостным порталам США, всего через неделю постом Лауры Вольф об этом добром поступке поделились более чем 40 000 раз на Facebook.

Кроме того, фотографию увидело руководство Южно-техасского университета, и вскоре Эвони предложили стипендию на сумму 16 000 долларов.


Facebook / Texas Southern University

Для Эвони этот подарок был как никогда кстати. Она окончила школу в мае прошлого года и теперь работала в кафе, чтобы накопить на обучение в университете.

Эвони была очень благодарна за слова и внимание, которое её уделили, но сказала, что не видит ничего сверхъестественного в своём поступке. По её мнению, так поступил бы каждый.

«Я узнала про фотографию только несколько часов после того, как она была сделана», — рассказала Эвони Уильямс в интервью газеты «Houston Chronicle».

По словам самой 18-летней девушке, она просто должна была помочь пожилому мужчине.

«Когда я увидела, что ему нужна была помощь, я без колебания сделала то, что было в моих силах. Я помогла бы любому, если потребовалось».


Facebook / Texas City La Marque Chamber of Commerce

Слышать такие истории действительно согревает душу. Миру нужны добрые и отзывчивые люди, как Эвони.

Как замечательно, что чудесный поступок Эвони позволил ей получить такую нужную стипендию. Пожалуйста, поделитесь этой историей на Facebook. Возможно, она вдохновит больше людей совершать добрые поступки в повседневной жизни.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх