На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Он организовал свой 61 День Рождения, но ни один из приглашённых не появился. Но все изменилось, когда он встал

Мужчина отправился в ресторан, чтобы отпраздновать свой 61-й день рождения с семьёй. По крайней мере, такой был его план.

Он специально приехал заранее, чтобы всё подготовить: удостоверился, что мест и тарелок хватает на всех, поставил на стол торт, принёс немного украшений и даже праздничные колпаки! Затем он сел и стал ждать гостей. Ждал и ждал… Но никто не появлялся…

Всё это выглядело настолько странно, что даже другие посетители ресторана стали обращать внимание на него и его стол.

Время шло, но 61-летний Эдувигес Виллаторе всё ещё был один за столом. Ни один из членов его семьи не пришёл, чтобы разделить с ним радость праздника.

В конце концов Эдувигес поднялся, прокашлялся и попросил обратить на него внимание: «Сегодня мой день рождения, мне 61 год, я тщательно готовился к этому празднику, как минимум, я купил торт и свечи… Я хотел встретиться здесь со своей семьёй, хотел отпраздновать. Надеялся, что придут мои дети, внуки, моя жена, но, как вы можете заметить никто не появился».

У него в глазах уже стояли слёзы: «Именно поэтому… Поэтому я теперь хочу вас спросить… Хочет ли кто-нибудь присоединиться к моему столу, что отпраздновать и спеть «С Днём Рождения», я был бы вам вечно благодарен!»

На несколько мгновений, после речи Эдувигеса Виллатороса, в ресторане воцарилась тишина и какое-то стеснение. Но вот… один за другим люди начали вставать и подходит к Эдувигесу.

Они обнимали его, кто-то придумал придвинуть ещё несколько столов, чтобы всем хватило места, чтобы 61-й день рождения был отмечен достойно! Так, как этот мужчина заслужил.

А ведь ни один из гостей ресторана никогда не видел Эдувигеса, но при этом они смогли проявить человечность, подарить мужчине настоящее тепло.

Эта история быстро стала популярной в интернете благодаря такой реакции гостей ресторана. Позже выяснилось. Что на самом деле празднование дня рождения Эдувигеса было социальным экспериментом, целью которого было увидеть реакцию людей, столкнувшихся с такой проблемой.

Результаты эксперимента для всех оказались неожиданными, никто из организаторов не ожидал такой отдачи и живости со стороны общества.

Когда читаешь такую историю, то понимаешь, почему многие люди так боятся стареть.

Ведь мы, дети, внуки, иногда не проявляем к старикам должного уважения, заботы,

Мы увлекаемся своей работой, друзьями, живём с своём мирке. Эта история должна напомнить нам о семье, о важности общения.

Пожилым людям сложно и даже страшно жить без поддержки, об этом нельзя забывать! Хотя, это был просто эксперимент, всё же нужно сказать «Большое спасибо» тем совершенно незнакомым людям, которые сделали день рождения пожилого мужчины запоминающимся!

По материалам: en.newsner.com

Картина дня

наверх