На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Французским пешеходам, нарушающим ПДД, преподали хороший урок

Не зря говорят, что правила дорожного движения написаны кровью. И водители, и пешеходы знают: придерживаясь их, можно свести шансы возникновения ДТП практически к нулю. Тем не менее всегда найдутся люди, искренне полагающие, что их-то правила точно не касаются.

Водитель, презирающий ПДД, крайне опасен. Представь, что может сделать даже одна-единственная легковушка, если человек за рулем допустит ошибку и направит ее на остановку, забитую людьми!

Однако и пешеход-нарушитель тоже не подарок. Неравнодушные день и ночь работают над тем, чтобы дать таким людям прочувствовать последствия их беспечности. Вот что придумали для этого во Франции…

Париж, середина дня. Светофор показывает пешеходам красный свет, но люди все равно идут через дорогу, уткнувшись в мобильные телефоны. Нарушители не догадываются, что их ждет.

Как только женщина достигает середины дороги, тишина исчезает. Слыша громкий скрип тормозов и понимая, что ее вот-вот собьют, несчастная кричит, закрываясь руками. Однако машины нигде не видно!

Покрутив головой туда-сюда в поисках источника звука, женщина переходит дорогу и останавливается как вкопанная. На стенде неподалеку находится только что сделанный снимок ее перепуганного лица с короткой подписью.

«Не смотри попусту смерти в лицо. Переходя дорогу, обрати внимание на светофор», — сообщают слова. Скрытая камера снимает тех, кто попался на нарушении ПДД, и мгновенно показывает результат потрясенным пешеходам.

Как видишь, французы решили наглядно показать нарушителям последствия их поступка. Весьма любопытная идея!

Держу пари, легкомысленно переходить дорогу на красный свет с телефоном наперевес этим людям еще долго не захочется. Хороший урок, не поспоришь!

А что ты думаешь по поводу этой идеи? Поделись своей точкой зрения в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх