На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Ветеринары предупреждают владельцев собак об агрессивных божьих коровках

 Нам всегда кажется, что божьи коровки безобидные ползающие существа, которые к тому же очень красивы по окраске, но они не такие уж и милые, как выяснилось на прошлой неделе. Ветеринарный врач Линдси Митчел из Канзаса взбудоражила соцсети новостью, где прикрепила фотографию, на которой азиатские божьи коровки прикрепились к небу собаки.

 

«Это уже вторая собака за сегодня с такой же проблемой. Если у вашего пса обильное слюноотделение или идет пена изо рта, скорее всего, виноваты эти насекомые. Божьи коровки вызывают язву на небе, а их укус очень болезненный» — написала Митчелл на странице ветеринарной клиники в фэйсбуке.

 

Испугавшийся владелец собаки Франц Жирикс сказал – «Ночью, перед тем как я привел сюда собаку, она не притронулась к еде. У него изо рта шла пена и собака была не в духе». На осмотре выяснилось, что у животного во рту было целых 40 насекомых!

 

Хотя желтые божьи коровки не так часто встречаются, все же их немало в Барон Каунти, Канзас, но ветеринар сказала, что никогда прежде не видела такого, и эти случаи нужно тщательно исследовать, чтобы понять, что происходит.

 

39_result

 

Это вторая собака, которую приводят сегодня ко мне с той же проблемой. Если Ваша собака пассивна, у нее изо рта идет пена, либо наблюдается обильное слюноотделение, скорее всего, причина этому — божьи коровки. Они цепляются за небо, жалят животное, что в итоге приводит к язве.

 

 

 Оранжевые божьи коровки отличаются от своих красных сородичей, от них неприятно пахнет и у них выделения желтого цвета. Они агрессивны и способны ужалить, в отличие от красных. Митчелл отметила, что укусы могут привести к тяжелейшим последствиям для животных, если вовремя не распознать причину.

«Я поделилась фотографией не потому, что напугать людей, а чтобы хозяева животных били начеку и если увидят, что у собаки идет обильное слюноотделение и она пассивна, то, скорее всего причина будет крыться в этих насекомых» — сказала Митчел.

 

40_resultСейчас это можно увидеть в интернете, это создает своего рода панику, вот в чем причина: желтые божьи коровки могут стать причиной болезни животных, не обычные, а именно желтые! Не нужно паниковать, необходимо лишь проверить полость рта животного.

 

Повторяем еще раз, если у Вас есть какие-либо вопросы относительно здоровья своих животных – лучше всего обратиться к специалистам!

 

«Не обязательно ехать к ветеринару, Вы и сами можете проверить небо своей собаки, если найдете там насекомых, то вполне можете сами удалить их полости рта животного пальцами либо при помощи держателя языка» — говорит ветеринар. Митчел также отметила, чтобы все владельцы были внимательны, наблюдали за настроением своих питомцев, чтобы в случае чего быстро определить проблему и вылечить животное.

 

«Они не клещи,  не нужно беспокоиться, если на небе останется головка насекомого или другая часть, это никак не повредит собаке».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх