На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Внимание!Мошенники! (2 фото)

 

Вчера зайдя в свой подъезд увидел как двое граждан ,восточной внешности ,что пишут на почтовых ящиках маркером.При моем появлении они резко смутились и ретировались.Мне это показалось странным и я решил посмотреть ,что они делали.Внимательно рассмотрел ящики,на некоторых оказалась метка.

Внимание!Мошенники! мошенники, предупрежден

Мне,как неравнодушному человеку,показалось это странным и я зашел к участковому инспектору который проживает в нашем доме на первом этаже.Вместе с ним мы прокачали ситуацию и пришли к выводу,что помечены только ящики одиноких,пожилых людей!!!

Участковый сказал,что возьмет это дело на контроль,а я сходил за маркером и пометил их знаком все ящики в подъезде,для подстраховки.

Потом уже дома ,в соц. сетях я нашел записи людей на эту тему.Оказалось,что такие метки не редкость!!!

Видимо это новая схема.Конечно я не могу точно знать, но мне рисуется такая картина: Одни мошенники каким то образом вычислят одиноких ,пожилых людей и помечают почтовые ящики, а потом вторая группа зайдя в подъезд ,пользуясь этими метками начинает обход квартир. Ну например от имени соц. защиты или еще какой то организации...... может ветеранские подарки )вариантов много) и ............. да все,что угодно!

Будьте бдительны,возможны этим Вы спасете чью нибудь жизнь!

Внимание!Мошенники! мошенники, предупрежден

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх