На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 235 подписчиков

Убийственная мода! Вот почему я перестала вешать магниты на холодильник.

Многие считают магнитики на холодильнике прекрасным украшением. Можно привозить их из путешествий, дарить в качестве маленького сувенира, прикреплять ими важные записки на холодильник.

Мне лично не очень нравится холодильники, усеянный яркими мелкими деталями: это портит интерьер, опошляет его. Но, как говорится, на вкус и цвет… К сожалению, проблема использования магнитов не только эстетическая.

Магниты существуют двух видов. Темно-серые, почти черные магнитики, — совершенно безопасны для человека, к радости всех любителей обвешать свой холодильник популярными окрасами. Опасность для здоровья представляют серые и серебристо-серые магниты. Они изготовлены из материала под названием неодим.

Неодимовые магниты опасны для жизни всех людей с кардиостимуляторами: в результате взаимодействия с магнитом прибор перестанет работать. Чтобы произошел сбой, человеку с сердечным устройством нужно просто оказаться на близком (3-4 см) возле магнита расстоянии. Это может стать причиной смерти…

Магнитное поле человека — хрупкая субстанция, утверждают специалисты по фэншуй. Фэншуй не запрещает вешать магниты на холодильник и разнообразно использовать их в интерьере, но призывает быть осторожным.

Ни в коем случае нельзя, чтобы на дверце холодильника с продуктами находились изображения людей и животных! Это перенесет негативную энергию на продукты питания. Такая энергия, поглощенная с пищей, может стать причиной недугов и бедности. Тот, кто заботится о своем здоровье и уважает фэншуй, должен учесть полезные рекомендации!

Важно следить за применением магнитов, если в доме есть дети! Мелкие магнитики вполне могут быть проглочены, а очень большие могут случайно свалиться на голову малышу. В то же время, специальные магнитные игры для детей — популярное развлечение. Главное покупать качественные, безопасные игрушки.

Картина дня

наверх