На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Разруха и кризис в Египте: как крупнейшие курорты мира превращаются в города-призраки.

 Как бы мы ни пытались абстрагироваться от негатива в новостях и политики в целом, хочешь ты этого или нет, независимые от тебя события всё равно каким-то образом внедряются в твою жизнь.

 

Взять бы, к примеру, Египет — один из самых доступных и популярных курортов мира. Тем не менее волна политических событий ударила даже по этой непробиваемой Мекке для туристов.

 

В свое время из-за Арабской весны сократилась волна желающих поглядеть на страну песков и пирамид, революции и теракты подлили масла в огонь. Поток туристов скатился от 15 до 11 миллионов человек в год. Взрыв пассажирского самолета полностью убил туризм в стране.

 

Вот как Шарм-еш-Шейх и другие курорты Египта превращаются в города-призраки...

 

Уборщик избавляется от мусора в заброшенном отеле

 

 

Брошенные недостроенные отели

 

 

Пустующий торговый центр «Иль Меркато»

 

 

 Бедных животных бросили, потому что они совсем не приносят прибыли.

 

 

Оренда помещений под рестораны и кафе плохо окупается...

 

Такси особо не пользуются спросом

 

Пустые пляжи говорят сами за себя

 

 

Страшно подумать: ты целый год собираешь на отпуск, тихо и мирно себе отдыхаешь, а потом тебя нежданно-негаданно настигает беда. И ты просто понимаешь: существуют вещи, которые от нас не зависят...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх