На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Придя домой, родители обнаружили, что их сына избила няня! Но самое страшное случилось потом...

 Паре из американского города Шервуд, Джошуа Марбери и Алисии Квинни, пришлось на собственной шкуре прочувствовать всю несовершенность судовой системы.

Однажды они решили пойти на свидание и оставили своего годовалого сына Джейкоба на попечительство няни. Вернувшись домой, Джошуа и Алисия увидели следующую картину: маленький Джейкоб заходился плачем, в то время как нянечка просто-напросто спала...

Более того, ребенок оказался с синяками на теле, причем на его лице явно прослеживался отпечаток ладони!

Возмущенные родители вызвали полицию и на следующий же день подали заявление в суд. Хотя со стороны дело казалось совершенно ясным, тем не менее судьи не нашли веских оснований для наказания няни.

Оказывается, в соответствии с местными законами, в случае нанесения легких травм обвинительный приговор можно присудить лишь в том случае, если потерпевший даст соответствующие показания. Но ведь Джейкобу всего один годик, и он не в состоянии рассказать, что же произошло на самом деле!

 Возмущенная мама опубликовала фотографии избитого сына на своей страничке в Фейсбуке и подробно описала произошедшее. Эта запись вызвала целую бурю негодования: всего за сутки более 150 000 людей сделали ее репост!

К счастью, народный гнев возымел действие. Группа юристов принялась готовить соответствующие поправки к закону, которые должны изменить процедуру следствия, если дело касается совсем маленьких детей или же людей с отклонениями в развитии, которые не могут четко описать произошедшее.

Надеюсь, что эта история не пройдет даром, и с изъянами законодательства будет покончено не только в США, но и во всем мире. Если тебя растрогала эта запись, не забудь поделиться ею со своими друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх