На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Как, особо не напрягаясь, вытащить автомобиль на твердую почву!

1. Раскачка

Этот способ дает неплохие результаты, если колеса буксуют в небольшой яме и машина с механической коробкой передач. Плавно выжимая педаль газа, двигайся вперед-назад, расширяя углубление, при этом то выжимая, то отпуская педаль сцепления. Рубежи укрепляй ветками или камнями и продолжай «качели», пока не выберешься.

2. Грунтозацепы
Перед выездом на труднопроходимую местность, желательно бросить в багажник комплект цепей противоскольжения. Если таких нет, обмотай покрышки веревкой потолще, пропустив ее через отверстия в дисках.

3. Стремительный домкрат
Муторный, грязный, но надежный способ. Подопри машину домкратом, после чего набросай в ямы под колесами веток, камней, всего, что попадется под руку, и трогайся вперед.

Домкрат нужно устанавливать на устойчивую поверхность. В экстремальных условиях твердость поверхности достигается с помощью доски или кирпича. На всякий случай, положи под порог запасное колесо.

4. Лед или снежный накат
С наступлением холодов имеет смысл бросить в багажник емкость с песком или мелким щебнем. Если заблаговременно подстраховаться не удалось (или было лень), есть альтернативный способ. Выехать с катка можно, собрав либо наломав веток и бросив их под колеса. Двигайся на минимальных оборотах, чтобы колеса не сорвались в пробуксовку.

5. Веревка и дерево
Если поблизости с застрявшей машиной растет крепкое дерево, а у тебя есть надежная веревка — чудно! Оберни ее вокруг ствола, а концы закрепи в буксировочной петле автомобиля. Примерно по центру веревки вставь монтировку или палку подлинней и покрепче.

Дальше придется поднапрячься: действуй палкой как рычагом, закручивая веревку. Длина буксира сократится — машина сдвинется с места. Главное — случайно не отпустить веревку, так как, скрученная и изрядно натянутая, она превращается в мощную пружину!

А вот как вытаскивают застрявший автомобиль из песков Аравийской пустыни! Вот это работенка…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх