На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Парень заметил что-то в озере, но когда они подошли ближе…

Один парень наткнулся на удивительное открытие, когда заметил яму, в которой, к удивлению, не росли деревья. Прогуливаясь вдоль берега, парень обратил внимание на пузырьки, которые поднимались со дна озера.

Этот случай произошел на озере Куртна Матасджарв (Эстония), где местные власти были приведены в готовность и привезли на озеро специальное оборудование.

На месте раскопок был найден большой открытый металлический люк — но дальнейшие события на много интереснее!1_resultКогда этот большой металлический объект был вытащен на берег, вокруг собралось много людей, которым стало интересно, что находится под водой. Было очевидно, что это какая-то огромная махина, и для ее поднятия потребуется много усилий.

Действительно, работа была не из легких: колоссальный предмет весил 27 тонны. После раскопки этого объекта появились много версий, в каких целях могло использоваться это огромное устройство. Сможете ли Вы догадаться?

2_resultОказалось, это старый военный танк, удивительным образом сохранившийся столько лет: на нем не было следов ржавчины, а вся система была в рабочем состоянии.

При тщательном исследовании стало понятно, что это советский танк Т-34, способный развивать скорость до 53 км/ч. 3_resultЭто был трофейный танк, на борту которого было найдено 116 снарядов. 4_result

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх