На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 241 подписчик

Эта коробка 7 дней валялась в аэропорту.

Этот контейнер пробыл в аэропорту Бейрута, столицы Ливана, около недели. За коробкой без опознавательных знаков никто не приходил, а имен отправителя и получателя там не было. Вскрывая ящик, работники аэропорта явно не ожидали обнаружить там животных!

Вскоре всплыла информация о том, откуда и куда направлялся необычный груз. Бывшие хозяева контейнера вместе с адресатами бомбардируют местных защитников животных требованиями вернуть конфискованный товар. Однако спасатели не собираются сдаваться без боя!

Как оказалось, в коробке скрывались трое четырехмесячных сибирских тигрят. В мире осталось не больше тысячи этих чудесных животных, а малыши из ящика были буквально за пару шагов от гибели.

Небольшие запасы внутри к моменту вскрытия коробки давно закончились. Полумертвые от голода и жажды крохи лежали без сил среди паразитов и собственных экскрементов.

Увидев, в каком состоянии находятся редчайшие тигрята, ведущий дело судья передал их на попечение местных защитников животных. Волонтеры старательно выхаживали несчастных малышей, пичкали их лекарствами, дали зверям нормальный дом. Замечу, что до этого момента у крохотных тигров не было даже имен, лишь инвентарные номера.

Паразиты и антисанитария привели кожу и мех животных в плачевное состояние. Сейчас за состоянием здоровья Майи, Тани и Антона, как назвали тигрят на месте, следит специалист. Крохи прошли лечение от диареи, им помогают с приведением в порядок потрескавшихся подушечек лап и устранением раздражения кожи.

Как выяснилось буквально на днях, тигрята следовали из украинского зоопарка в сирийский. Представители этих организаций всячески требуют выдачи котят.

Однако местные стражи порядка не спешат расставаться с редкими животными. Стоит заметить, что на черном рынке каждый такой малыш стоит десятки тысяч долларов!

Ранее детеныши сибирского тигра уже фигурировали в делах о контрабанде, поэтому полиция контролирует ситуацию. Ну а защитники животных надеются, что в конце концов крохи останутся под их опекой!

Пока неизвестно, отчего пересылка тигрят из одного зоопарка в другой чуть не обернулась их гибелью. Остается лишь надеяться, что правосудие восторжествует, а маленьких хищников определят туда, где животным будет лучше всего жить!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх