На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Интересное приспособление для туристов в Швейцарии

 

 Турпоход в горы только на первый взгляд кажется легким, а на самом деле даже самое простое восхождение может таить в себе массу проблем. Мало того что погода на высоте может в любую минуту преподнести неприятный сюрприз, так еще здесь запросто можно заблудиться!

 

 

 

Особенно сложно ориентироваться в горах новичкам. Вершины похожи одна на другую, а определить на глаз расстояния до них практически невозможно. К тому же в горах может отсутствовать мобильная связь, поэтому даже самый крутой телефон с GPS-навигатором время от времени оказывается бесполезной игрушкой.

 

Ни за что не догадаешься, для чего нужно это приспособление.

 

 

 

Даже если новички поднимаются в горы в составе группы во главе с опытным проводником, впечатление от путешествие может быть смазанным. Ведь не всегда можно понять, о какой именно достопримечательности в данный момент рассказывает гид.

 

 

 

Так что по возвращении домой многие даже не могут внятно похвастаться своей поездкой и лишь многозначительно молчат на вопросы друзей: «А на фоне какой горы ты сфотографировался?»

 

 

 

Ни за что не догадаешься, для чего нужно это приспособление.

 

 

 

Чтобы помочь начинающим туристам, неизвестный доброжелатель в Швейцарии соорудил на популярном туристическом маршруте необычный указатель. К столбу приварено несколько полых труб, на каждой из которых написаны названия близлежащих вершин и других достопримечательностей.

 

 

 

Если посмотреть в эту трубу, то можно увидеть указанное место. Теперь даже самые зеленые новички смогут сориентироваться на местности и будут точно знать, что находится вокруг них!

 

 

 

Ни за что не догадаешься, для чего нужно это приспособление.

Вот так простое изобретение оказывает неоценимую помощь всем туристам! Если тебе понравилось творение неизвестного швейцарца, непременно расскажи о нём своим друзьям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх