На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

10 животный с невероятными способностями, которые могут однажды взять верх над человеком!

 Хотели ли Вы иметь какую-либо суперспособность?

 

Наверное, услышав этот вопрос, многие из нас вспомнят мультики из детства, или же разные комиксы, которые мы любили пролистывать перед сном!

 

Пожалуй, в юном возрасте мы мечтали о какой-то способности лишь для того, чтобы бороться со злом, или убивать каких-либо зомби и монстров.

 

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что на нашей планете уже существуют создания, которые обладают этими самыми сверхспособностями!

 

Итак, узнайте же о них больше!

 

Удар креветки можно сравнить мощностью выстрела
2_result

 

Неужели Вы думали, что это безобидные и милые создания? Наряду со своей красотой, креветки обладают мощнейшим ударом, который может запросто разбить толстое стекло аквариума.

 

Интересно: креветки самые сильные животные в мире?

 

Альпийский горный козел может ходить по стенам!

 

3_result

 

Все мы знаем, что козлы — отличные альпинисты. Оказалось, есть такие виды, которые могут запросто сбираться по крутым склонам!

 

 И опять креветки!

 

4_result

 

Креветка-револьвер способна сжимать свои когти с такой скоростью, что вокруг создается некий пузырь, температура которой сравнима с поверхностью солнца. Детонация может достигать 218 децибел.

 

Бессмертная медуза Turritopsis.

 

5_result

 

Конечно же, эти медузы не совсем бессмертны, но их способность не менее удивительна. Они в состоянии начинать свой жизненный цикл снова и снова. Turritopsis Nutricula, достигая «конца» своей жизни, вновь возвращается к стадии полипа, чтобы начать свою жизнь сначала!

 

Волосатая лягушка – Росомаха!

 

6_result

 

Возможно, Вы зададите вопрос: почему мы назвали эту лягушки именем этого знаменитого героя?

 

Наружные жабры лягушек полны артерий. И если этот факт Вас недостаточно испугает, то у лягушки припасены выдвижные когти, который выходят из-под кожи!

 

Аксолотль – и это немного странно!

 

7_result

 

Сломаешь язык, пока попытаешься произнести это! Милое создание известно также под названием «Саламандра Франкенштейн». И что же здесь удивительного?

 

Это создание может потерять и восстановить не только  хвост или конечности, но и любую часть своего тела, в том числе, жизненно важные органы, голову и даже мозг. Более того, одна особь также может принять органы из другого аксолотля!

 

 

 Подражающий осьминог!

8_result

 

Как известно, осьминоги способны изменять свой цвет и текстуру кожи, для того чтобы смешаться с окружающей средой.

 

Этот вид осьминога способен имитировать других морских существ! Учеными были запечатлены моменты, когда представители данного вида «пародировали» медуз, морских змей и камбалу!

 

Электрический угорь может генерировать электрические разряды мощностью 600 вольт.

 

9_result

 

Рыба может вырасти до семи футов! Плюс ко всему, мощнейший удар тока – 600 вольт. Ну, чем не супергерой?

 

С утконосами лучше не обниматься!

 

10_result

 

Осторожно! Эти милые и прекрасные существа имеют шпоры на задних лапах, которые способны испускать яд. Хотя он не смертелен, но способен доставить немало хлопот.

 

Даже если на секунду решитесь прикоснуться к этому животному, лучше всего отказаться от этой затеи!

 

Морской огурец – удивительный и приятный!

 

11_result

 

Удивительная способность этих созданий заключается в том, что они могут сужать свое тело до нужного размера, чтобы втиснуться туда, куда им необходимо. Отличный способ маскировки, не так ли?

 

Удивило или напугало?

 

12

 

Согласны ли Вы с первым утверждением, что в мире уже существуют такие создания, которые обладают сверхспособностями?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх