На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

«Я научилась любить себя» Австралийка наплевала на «общепринятые стандарты красоты» и сделала Свой выбор! Это надо видеть!

Австралийская 26-летняя модель рассказала всем почему она стала счастливее. Она выложила всеми любимые фотографии «до и после».

Летиция Томас выложила в Инстаграм коллаж из двух фотографий: «Я помню, как я была несчастна на фотографии слева, я откровенно ненавидела некоторые части своего тела, особенно бёдра. На поддержание их формы у меня уходило больше всего времени».

«Во мне было так много неуверенности, я постоянно сравнивала себя с другими женщинами», — пишет Летиция. На этих фотография показана исключительно физическая трансформация модели. Однако люди, наткнувшиеся на этот пост, любят обсуждать и психологические изменения девушки, ведь без них — никуда.

«Я листала фотографии у себя в телефоне и наткнулась на эту. Это я во время подготовки к конкурсу бикини. Я столько раз слышала от людей, что они предпочли бы мою фигуру именно на фото «до». Я же предпочитаю себя в любом весе, лишь бы я была счастлива. Ваше психологическое здоровье так же важно, как и физическое», — пишет Томас.

На том фото, где девушка соответствует «идеалу» стройности и подтянутости, она 10 (то есть 44) размера, а на фото справа — 16 (50). Общество привыкло ассоциировать худобу, стройность со здоровьем, но Летиция заявляет, что в таком теле она гораздо счастливее, а значит — здоровее: «Поменяв свой взгляд на жизнь, научившись принимать себя, я поняла: чисто гипотетически, если я вернусь в ту форму (т.е. как на фото слева), то ничего не изменится. Я счастлива, я научилась любить себя любую».

Нет, она не призывает людей к отказу от спорта, не поощряет вредные привычки: «Я говорю о том, что нужно найти баланс, прислушиваться к своему телу и знать, что лучше конкретно для тебя».

Кроме фото в Инстаграме, она выложила видео на YouTube, в котором рассказала, как она пришла к такому отношению к себе. Говорила о том, что это было совсем не просто: «Всё, что происходит в вашей жизни, любое событие, формирует вас как человека, формирует ваши взгляды и с годами эти взгляды только укрепляются в вашем сознании».

«В моей жизни был человек, который часто унижал меня за мой внешний вид. Помню, как он сказал, что если ты жирная, то всё, что нужно — это похудеть. А ведь я была совсем девочкой», — рассказывает Летиция в видео.

Она услышала эту фразу, когда ей было всего тринадцать лет и эта мысль осталась с ней надолго.

Из-за одной этой фразы она полжизни просидела на экстремальных диетах и тренировках, которые ничуть не соответствуют здравым нормам. После школы она тратила по три с половиной часа на изнуряющие тренировки, после которых падала без сил. Сейчас же, продолжая быть всемирно известной моделью, Летиция говорит, что никогда она не была так в себе уверена, как сейчас.

«Когда я оглядываюсь назад, я понимаю, насколько язвительной и вечно недовольной я была. Но сейчас, когда я смотрю в зеркало, у меня каждый раз проскакивает мысль «Да, я выгляжу отлично!». А сразу за ней — улыбка», — рассказывает девушка. Какое-то время назад девушка не могла спокойно пройти мимо зеркала, надеть купальник, ей всё время казалось, что она «неидеальна».

Теперь жизнь Летиции стала гораздо проще, но она уверена: индустрии моды предстоит пройти ещё очень длинный путь. Ведь на данный момент plus-size начинается с 42 размера!

По материалам: www.dailymail.co.uk

Картина дня

наверх