На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Самолет, мистически летавший, приземлился без пилота…

 

 

1_resultВторое февраля 1970 года выдалось очень необычным днем для летчиков семьдесят первого эскадрона истребителей–перехватчиков Военно-воздушных сил США. Пилоты, которые несли службу на авиационной базе Малмстром в Монтане, столкнулись с поразительным явлением, не поддающемся рациональному объяснению (esoreiter.ru).

 

Летчик Гари Фауст, выполнявший на высоте двенадцати с половиной километров отработку маневров воздушного боя, неожиданно вошел в плоский штопор. Военный попытался вернуть управление одноместным сверхзвуковым самолетом «Convair F-106 Delta Dart» и даже раскрыл тормозной парашют истребителя, однако безрезультатно. Машина неумолимо падала вниз, и на высоте примерно четырех с половиной километров Фауст катапультировался. Ситуация, конечно же, нештатная, но, казалось бы, ничего сверхъестественного. Но послушайте, что случилось потом.

 

Мистический самолет

 

Когда летчик катапультировался, самолет вдруг решительно опустил нос и сам без труда вышел из штопора. Согласно официальной версии, этому поспособствовали резкое снижение веса истребителя, струя давления от катапульты, смещение центра тяжести и прочие аэродинамические фокусы. Однако многим очевидцам данного феноменального явления в голову пришла мысль, что в машине находится самый настоящий призрак, мастерски управляющий штурвалом.

 

2_resultНа этом история не закончилась. Гари Фауста, приземлившегося на заснеженных февральских просторах, быстро спасли индейцы. Что касается его летательного аппарата, то последний еще некоторое время пожил своей жизнью, шокировав военных и полицию до глубины души. На скорости в сто семьдесят пять узлов самолет полетел в сторону необъятных фермерских земель. Спустя некоторое время аппарат совершил поворот и идеально приземлился на одном из бобовых полей, не имея в кабине пилота. Сажаясь, пустой «Convair F-106 Delta Dart» даже ловко миновал стену, которую неопытный пилот за штурвалом мог запросто снести. 3_result

 Аграрий, которому принадлежала земля, тут же позвонил в полицию и сообщил, что его атаковали истребители. Местный шериф, разумеется, не сильно поверил в это, но все же выехал на вызов со своими людьми. Стражи правопорядка были изумлены, когда увидели в заснеженном поле военный самолет с еще работающим двигателем. Пилота и его кресла в кабине не было, однако приборы оживленно перемигивались огоньками, а радар продолжал сканировать местность. 4_resultСловно не желая попасться в руки людям, самолет вдруг сделал резкий рывок, но лишь завяз в глубоком снегу. Шериф принялся обзванивать все вышестоящие инстанции, и информация быстро достигла авиабазы. Истребитель при этом продолжал совершать попытки ускользнуть – снег под ним время от времени подтаивал, и машина делала все новые рывки вперед, неизменно отпугивая людей. Впрочем, через два часа в самолете кончилось горючее, и он «сдался властям». 5_resultСамостоятельный «Convair F-106 Delta Dart» отремонтировали, и он летал еще шестнадцать лет, правда, уже без мистических происшествий. Видимо дело тут не в самом самолете, а в возможном призраке, который вселился тогда в него. Сегодня мистический истребитель находится в одном из ангаров Национального музея ВВС США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх