На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

В свое время я тоже любила по гадалкам ходить… Но теперь знаю, как изменить жизнь и отвести беду!

Мы попросили автора двух бестселлеров «100 способов изменить жизнь» Ларису Парфентьеву выбрать для нас 10 способов из своей книги.

Займитесь творчеством

Наш мозг всегда одновременно стремиться к двум режимам – покой и творчество. Чаще всего выигрывает сторона покоя, и именно поэтому мы чувствуем себя несчастными. Лучший способ изменить жизнь – это начать делать творческие дела. Начните рисовать, напишите хокку о том, как встретили лучшего друга, изучите скрапбукинг, сделайте экибану, купить раскраску-антистресс и пофантазируйте над тем, как разукрасить ее. Мне кажется, творчество – это базовая потребность для организма.

Устройте день предков

Человек как дерево. Какой бы прекрасной ни была крона, она не будет долго расти, если корни дерева гнилые. Для человека мало строить будущее – важно еще знать свое прошлое.
Найдите среди своих предков хотя бы 2 человека, которыми вы могли бы гордиться. Как только вы начнете понимать, какие прекрасные люди стоят за вами, вы будете чувствовать себя увереннее.

Выясните зоны для роста

Для смелых можно сделать такую штуку, которая выявит ваши зона для роста. Такой способ использовал мой друг, который никак не мог жениться до 35 лет. Не складывались отношения и всё. Он позвонил всем девушкам, с которыми у него были романтические отношения, чтобы узнать, что «было не так». Честно посмотрел в глаза и узнал много нового для себя.

Экстремальное избавление от страха

Говорят, что лучший способ избавиться от страха – это шагнуть ему навстречу. Моя подруга предложила экстремальный способ избавления от страха потерять кошелек. Она выкинула с моста свой бумажник в реку. Говорит, что это очень помогло ей. Несмотря на то, что потом пришлось восстанавливать банковские карточки, она навсегда избавилась от страха потери бумажника.

Делайте все наоборот

Можно устроить себе день Наоборот — выйти на улицу в нетипичной для вас одежде, пойти на работу новым путем, можно даже использовать левую руку как ведущую, если вы правша. День наоборот помогает сформировать новые нейронные связи в голове и по-новому взглянуть на свою жизнь.

Бросьте себе вызов
Чтобы растрясти себя, иногда нам нужен толчок, импульс. Им может стать все, что угодно — съездить в одиночное путешествие, пробежать марафон, познакомиться с 50 новыми людьми за день, научиться играть на барабанах, купить мотоцикл. В общем, это должна быть какая-то штука, которая вытащит вас из рутины, заставит забыть о текущих трудностях и сосредоточиться на пути к цели.

Устройте себе информационный детокс

В среднем взрослый человек проводит в соцсетях от 1,5 до 4 часов в день! Представьте, что можно было бы сделать за это время? На написание средней книги может уйти 120 часов (120 страниц — 1 час на страницу). Если, скажем, вы проводите 2 часа в соцсетях в день, то одну книгу вы могли бы написать за 2 месяца. А за год вы могли бы написать 6 книг. Подумайте об этом на досуге.

Расчистите территорию

В одном из моих проектов у нас есть задание — расчистить территорию. Это значит, деликатно поговорить с человеком, с которым у вас есть какая-то недоговоренность в отношениях. Для этого существует специальная техника, смысл которой сводится к простой штуке: честно расскажите человеку, что вы чувствуете. «Напряженка» забирает огромное количество энергии и не дает нам двигаться вперед.

Разберитесь с токсичным окружением
Есть токсичные люди, которые буквально высасывают из нас все жизненные силы. Как узнать токсичного человека? Он постоянно ноет, жалуется на жизнь и в течение долгого времени только болтает, но никак не двигается к тому, чтобы измениться. Так вот от таких людей нужно бежать! И чем быстрее, тем лучше.

Танцуйте!
Все дети в детстве любят танцевать. Но, вырастая, мы забываем об этом, нас сковывают страхи и комплексы. Чтобы снова вернуть себе вкус жизни, начните танцевать. Можно даже дома перед зеркалом или в самом темном парке по вечерам. Главное, двигайтесь! Неважно как.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх