На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Стивен Хокинг объявил, что настало самое опасное время в истории человечества

Кто не знает великого британского физика-теоретика Стивена Хокинга, что прославился на весь мир благодаря своим научным достижениям и чрезвычайному уму? А вы в курсе того, что Стивен Хокинг провозгласил на весь мир в интернет-источнике The Guardian, что сейчас над человечеством нависает глобальная угроза за всю историю планеты?
Физик-теоретик судит элиту и показывает, что выбор людей сделать президента – Дональда Трампа, говорит только об одном – крике беспомощности и ярости, молчавших так долго, людей, которых предали те, кому они верили и доверяли. Редакция Lemurov.net разбиралась подробнее.

Хокинг уверяет, что в основе такой трудной сегодняшней ситуации лежат экономические последствия глобализации, а также ускорения технического прогресса. Из-за роботизации – рабочие места стали резко сокращаться, а вследствие развития искусственного интеллекта – средний класс стал испытывать сильный кризис.

В скором времени всё придёт к тому, что сохранятся лишь профессии, что связаны с творческой и управленческой деятельностью. А это приведёт к высокому экономическому неравенству. Такое стремительное распространение сети Интернет и всевозможных социальных сетей – лишь повод задуматься! «Он позволяет получать крупные суммы банкнот лишь очень малым группам лиц», – пишет учёный.

А представьте, жизнь людей в Африке, не имеющих доступа к чистой воде, но активно наблюдающих за элитой в других странах в социальных сетях. Они тоже хотят жить, как самые богатые люди, и за большими успехами – отправляются со своими требованиями в большие города, а потом и за рубеж, что способствует росту неправильных взаимоотношений между обществом и властью.

Опасное время бушует здесь и сейчас: слишком много людей, экономика не справляется, климат меняется. А мы всё продолжаем губить планету своими роботами и искусственными интеллектами. Скажите, люди, мы придумали столько автоматизаций для того, чтобы уничтожить планету? А кто-нибудь знает надёжный способ покинуть её?

Стивен Хокинг ещё в сентябре 2016 года предсказывал, что у планеты не будет будущего, если люди не смогут выйти в космос. Понятно, что прогресс во всех сферах жизни неизбежен, однако стоит понимать, что это всё рано или поздно приведёт к необратимым последствиям: к разрушению, уничтожению планеты в целом.

Также учёный утверждал, что совсем скоро Земля будет переживать большие техногенные риски и катастрофы, такие как: ядерная война, генетически модифицированные вирусы, а также глобальное потепление. Он говорил, что прогресс остановить мы не сможем, а научиться контролировать – в наших силах!

Ресурсами планеты стоит делиться, а людей всячески материально поддерживать, всех, кто нуждается в помощи! Только глобальное развитие всех стран одновременно поможет справиться с ростом миграции! Все проблемы планеты Земля, по мнению Хокинга, решаемы только общими усилиями всех стран!

Хокинг говорит: «Барьеры нужно разрушать, а не строить». Для того чтобы сберечь планету Земля – выход лишь один: ОБЪЕДИНЕНИЕ! Только мы можем защитить нашу планету! Так сделаем это всеми вместе!

Если вы согласны с позицией учёного Хокинга и вы рады сделать что-то для своей родины – поделитесь с друзьями этой статьёй! Может эти великие слова физика-теоретика и до людей с ресурсами дойдут!

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх