На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

81-летний испанец обогнал Билла Гейтса в списке самых богатых людей мира

А вас уже известили о том, что богатейшим человеком на Земле уже не является Билл Гейтс, основатель корпорации Microsoft? Его со скоростью ветра обогнал создатель торговой марки Zara Амансио Ортега. Редакция Lemurov.net выясняла подробности.

Известные на весь мир бренды, такие как Zara, Massimo Dutti, Oysho, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius – знакомы каждому современному человеку. Всеми этими магазинами владеет именно миллиардер-испанец Амансио Ортега. Наверняка, вы мало, что о нём когда-либо слышали. Он предпочитает не распространяться о себе и своей личной жизни. Его состояние оценивается в 85 миллиардов долларов. Он на 200 миллионов обогнал состояние Билла Гейтса, который является основателем корпорации Microsoft.

Магнат Амансио Ортера не любит камеры, не любит, когда его узнают на улице люди, к тому же, и на интервью не отвечает. Журналистом понадобилось огромное количество времени, чтобы найти о нём хоть какую-то интересную информацию и уговорить на одну фотографию.

Тем ценнее теперь то, о чём удалось узнать. А известно это.

Амансео Ортега Гаона был рождён 28 марта 1936-м году в провинциальном городке Бусдонгов семье обычных работяг-бедняков — железнодорожника и служанки, которые считали каждую копейку, так как семья у них была многодетной.

Когда перед будущим миллиардером стал выбор – получить образование в средней школе или помочь семье выбраться из финансовой ямы – он устроился на работу, поклявшись, что вытащит своих родных из нужды. Первым делом будущего текстильного миллиардера был маленький заработок посыльным в обычном магазине.

Немного погодя Амансио Ортега уже нашёл работу в известном ателье. Именно здесь его научили шить одежду, правильно гофрировать и драпировать одежду. Немного позднее его принял на работу один стильный местный дизайнер. Правда, он не считал будущего миллиардера великолепным мастером. Испанец-дизайнер говорил, что людей Амансио пугается, несговорчив и очень застенчив. А это весьма важные качества для портного. Поэтому из парня ничего не выйдет! Сказать бы ему сейчас, как он был не прав!

Амансио всегда мечтал о собственном деле. Он мечтал сделать роскошные вещи доступными для всех слоёв населения. Идея была не свежа. Однако именно он в дальнейшем смог обойти всех знаменитостей и добиться успеха!

Начал он с того, что закупал в Барселоне недорогие ткани и шил из неё шедевры. А затем продавал на порядок дешевле. Первое, что он смог создать, был его семейный бизнес по собственному швейному производству. Позднее он открыл на свой начальный капитал и первый магазин – Zara, что принёс ему громадный успех. Уже в 1985-м году будущий магнат распахнул двери своему первому международному бутику в Португалии. И на основе сети магазинов основал огромную компанию Inditex, которая представляет его бутики брендовой одежды по всему миру.

«Что позволило ему вывести свой бизнес вперёд?»,- спросите вы. А мы вам ответим, что главным преимуществом у его магазинов было моментальное реагирование на клиентский спрос. Большое количество персонала дизайнеров в команде ежедневно помогают разработать, шить и выпускать модный товар за какие-то 10-15 дней, что не может радовать покупателей. Также для лучшего понимания запросов клиентуры, команда Zara может быстро выяснять желания клиентов, проводя анализ товаров, что брали люди на примерку, но по каким-то обстоятельствам не купили.

Быстро реагируя на пожелания покупателей, команда улучшает эти товары до достаточно высокого уровня и вводит в продажу. К тому же, компания экономит на рекламе, что позволяет ей не жаться на изумительном качестве шитья. А ещё интересный факт, что Zara выпускает одежду очень маленькими частями и не отшивает дважды самые покупаемые вещи. Тем самым уменьшаются риски от повышения стоков и предлагают покупателям только эксклюзивные модели.

Богатейший текстильный миллиардер ни разу не был замечен на дизайнерских показах моды, однако через неделю после представленных там нарядов, команда Zara неожиданно начинают вывешивать модели, сильно напоминающие одежду известных дизайнеров. И восхищённые клиенты Zara быстро скупают продукцию, что очень раздражает известных модельеров.

Огромная заслуга текстильного миллиардера в том, что он сделал модную дизайнерскую одежду общедоступной. Его бизнес-образ с демократичными ценами для всех на брендовые вещи пытались повторить многие люди, но до сих пор никто не смог это сделать. Быстрота, с которой он улавливает модные тенденции и запечатляет их в своих новых брендовых нарядах, весьма сильно захватывает дух.

Правильная хватка, несомненный талант, окружающие хорошие люди, его несомненный дар найти верное решение и надежда в успех – это то, что играет огромную роль в его жизни и представляет небывалый результат. В детстве ему хватило сил и смелости начать свой бизнес в семье, когда из-за бедности его семья голодала, а мама просила еду в магазинах в долг, чтобы накормить своих детей. Пережив бедность в своей семье, он пообещал себе и своим родным, что больше никому он не даст унижаться и страдать от голода. Он сдержал свое слово!

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх