На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Мать облила свою дочь керосином и сожгла заживо. Причина такой жестокости шокирует!

 

 

 

 

Мы мало что знаем о Пакистане. В Сети можно найти лишь информацию о том, что это бедная страна третьего мира, которая испокон веков враждует с Индией и обладает современным ядерным оружием. Кроме прочего, у Пакистана третья в мире армия по численности и 12-я по силе. Официальная религия — ислам.

 

В 2015 году в Пакистане было зафиксировано наибольшее количество смертных приговоров — 325. Это мировой рекорд. Примечательно то, что до 2014 года в стране действовал мораторий на смертную казнь. Не нам судить о том, что у них там творится, но факты говорят сами за себя. Порой из этой страны до нас доходят ужасные вести. Вот одна из них.

 

 

Гражданку Пакистана обвиняют в зверском убийстве собственной дочери. Она привязала ее к кровати, облила керосином и сожгла заживо. Эта чудовищная экзекуция произошла в городе Лохор, а причиной стало решение девушки выйти замуж за парня, которого не одобрила ее семья. Юная Зиинат Рафик погибла за то, что вышла замуж... по любви.

 

 

Мать не смогла смириться с решением дочери и обманом заманила ее в родной дом, где и совершила убийство. Зиинат ожидала худшего, признается ее муж. За несколько дней до сожжения к ней приходили родственники и просили сыграть традиционную свадьбу, чтобы не ходили слухи о том, будто девушка сбежала. Вот чем это закончилось.

 

Это далеко не первый случай, когда в Пакистане расправляются с женщинами из-за разногласий по поводу замужества. За последний месяц зафиксировано уже три таких случая. Одна из жертв — учительница Мария Садакат, которая отказалась выходить замуж за сына владельца школы. Пятеро мужчин пришли в ее дом, жестоко пытали девушку и в итоге сожгли. От полученных ран Мария скончалась в госпитале, ей было 19 лет.

 

Так же была заживо сожжена 16-летняя девушка в одной из пакистанских деревень — за то, что помогла бежать своей подруге с ее избранником... Статистика неумолима: тысячи женщин ежегодно становятся мишенями в так называемых «спорах чести». И чаще всего эти споры заканчиваются тем, что женщин убивают.

 

 

На наш взгляд, это типичное средневековье. Сложно представить, насколько сильным может быть внешнее давление, чтобы человек решился на подобный поступок — облить горючей смесью собственную дочь и поджечь...

 

Поделись этим постом с другими. Пусть и они узнают о нравах Пакистана.

Источник: Daily Mail

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх