На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Тут мой взгляд остановился на мужчине средних лет.

 Сейчас принято считать, что мы живем в довольно жестокое время, что люди практически не заботятся о судьбе своих ближних и предпочитают жить в своем изолированном мире…

 

Тем не менее, хоть добрые поступки часто остаются незамеченными, они всё же случаются и могут служить для других примером. Американка Николь Мэри Хайнц (Nicole Marie Heintz) из города Аппл-Валли поделилась со своими подписчиками на Фейсбуке удивительной историей.

 

После прочтения этих строк даже к самому прожженному цинику вернется вера в человечность и сострадание. Предлагаем и тебе ознакомиться с рассказом этой женщины.

 

1_result

 

 

 

«Я ехала на работу и остановилась на заправке, поскольку бензин в баке был на исходе. Подъехав к колонке, я вышла из машины и направилась к зданию заправки. Тут мой взгляд остановился на мужчине средних лет, который стоял у соседней колонки и плакал.

 

Я решила рассмотреть его внимательнее, как вдруг мой взгляд зафиксировал деталь, которая заставила мое сердце дрогнуть. Несмотря на то что, что на улице была зима, а температура была около 10 градусов мороза, он был обут в одни лишь шлепанцы поверх носков!

 

2_result

Я посмотрела на его машину и увидела жену, которая плакала, уткнувшись лицом в руки, а на заднем сидении под одеялом, пытаясь согреться, жались друг к другу две девочки-подростка.  Подойдя к мужчине, я спросила, что случилось. Он вздрогнул и поднял на меня глаза. Было видно, что он всеми силами старается взять себя в руки и скрыть слезы, но ему это не удавалось. После нескольких секунд борьбы со своими чувствам он сдавленно сказал: “Я не могу обеспечить свою семью…”

Было видно, что мужчина окончательно сломался под грузом обстоятельств. Мне захотелось сделать для него что-нибудь хорошее. Неожиданно для самой себя я достала расчетную карточку и сказала, что заплачу за его бензин… От этих слов глаза мужчины от изумления полезли на лоб. Казалось, что он в миг позабыл, как нужно обращаться с заправочным пистолетом!

 

3_result

Когда я расплачивалась, из машины вышла женщина и спросила у мужа, что происходит. Он ответил ей, что я только что заплатила за их бензин. Услышав это она ахнула и поднесла руки к лицу. Затем женщина подбежала ко мне, чтобы пожать руку, и стала горячо меня благодарить.

4_result

Мне пришла на ум еще одна идея, поэтому я попросила женщину пройти к моей машине. По счастливой случайности в багажнике у меня было довольно много старых вещей. Дело в том, что при перелете в Миннесоту мой багаж потерялся, поэтому я прикупила себе новую одежду. Через несколько дней багаж нашелся и мне его вернули. Но он так и остался в моем автомобиле, ведь к тому времени я полностью обновила гардероб, и старые вещи оказались мне не нужны.

5_result

Я предложила женщине взять необходимые вещи. Услышав это она оторопела, а затем едва ли не бегом направилась к своей машине. Я уже подумала, что испугала ее чрезмерной назойливостью, но оказалось, что она просто позвала своих дочерей. Мои старые вещи ой как им пригодились!

 

 

6_result

Тем временем происходящее привлекло внимание других посетителей заправки. Один из них вошел в положение и отдал свою куртку главе семейства. Это было так трогательно! Люди искренне помогали нуждающимся, которых они видели впервые в жизни! 

Этот случай подарил мне надежду в человечество! Я поняла, что наш мир полон любви, что люди верят в Бога и с радостью помогают своему ближнему, как это велит нам Писание. Просто нужно первому сделать добрый поступок, а остальные его приумножат!

 

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх