На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Любопытное о журнале Playboy

В наши дни смотреть фотографии обнаженных женщин можно в любое время и в любом количестве. Однако легендарный журнал Playboy продолжает оставаться популярным. Во многом благодаря стараниям бессменного главного редактора Хью Хефнера, которому в этом году исполнилось уже 91 год, но он все еще принимает деятельное участие в жизни издания. В течение всех 64 лет, что существует Playboy, попасть на его глянцевые страницы – честь для любой красотки.

Любопытное о журнале Playboy

1. Как все начиналось

Любопытное о журнале Playboy

На заре своей профессиональной карьеры Хью работал в рекламном отделе журнала Esquire. Когда боссы собрались перенести офис в Нью-Йорк, он попросил пять долларов прибавки к зарплате на проезд. Но получил отказ. Психанул, уволился и приступил к реализации давней мечты – созданию собственного журнала.

2. Несостоявшийся мальчишник

Любопытное о журнале Playboy

Рабочим названием журнала было Stag Party («Мальчишник»), но Хефнер отказался от него, чтобы не вступать в конфликт с существующим на тот момент мужским журналом Stag Magazine. Родился вариант Playboy – так называлась автомастерская, где работала мать его друга. А знаменитый логотип в виде кролика нарисовали за полчаса.

3. Спасибо, Мэрилин

Любопытное о журнале Playboy

На обложке первого номера (декабрь 1953 года) красовалась Мэрилин Монро, а внутри были ее снимки в куда более интригующим виде. Эти редкие фотографии главный редактор долго разыскивал и выкупил за пятьсот долларов. Тираж в 70 тысяч экземпляров разлетелся за полторы недели. Сейчас тот выпуск коллекционеры продают как минимум за четыре тысячи долларов.

4. Быть можно дельным человеком и думать о красе грудей

Любопытное о журнале Playboy

Хью – крайне умный мужчина. Его коэффициент интеллекта равен 152 баллам. Для сравнения, среди Нобелевских лауреатов полно людей, чей IQ колеблется от 145 до 150, и это считается очень высоким показателем.

5. А вы себя хорошо будете вести?

Любопытное о журнале Playboy

Для того, чтобы Playboy признал красотку девушкой месяца или года, она обязана соблюдать ряд условий, прописанных в контракте: вести себя определенным образом, знать биографию Хефнера и историю создания журнала. И еще два года ей нельзя сниматься обнаженной нигде, кроме Playboy.

6. Строго по форме

Любопытное о журнале Playboy

Знаменитая форма «девушек Банни», работавших в закрытом клубе Playboy, стала первой униформой, которую зарегистрировали в Патентном ведомстве США. Она состоит из атласного лифа, заячьих ушек и хвостика.

7. Трамп везде поспел

Любопытное о журнале Playboy

Представители мужской половины человечества фигурировали на обложках журнала десять раз. Среди них американские актеры Стив Мартин, Лесли Нильсен, а также действующий президент США Дональд Трамп.

8. 14 раз Памелы

Любопытное о журнале Playboy

Чаще других на обложке журнала появлялась Памела Андерсон — целых 14 раз. А ее первый ангажемент случился при весьма необычных обстоятельствах. Памела разносила пиво на футбольном матче, где ее приметил менеджер Playboy.

9. Вечный Хью

Любопытное о журнале Playboy

Хью более 64 лет является действующим главным редактором Playboy. Это рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса.

10. Извините, погорячились

Любопытное о журнале Playboy

Осенью 2015 года Хью одобрил предложение модернизировать журнал, убрав из печатной версии фотографии полностью обнаженных женщин. Смену редакционной политики объяснили желанием увеличить аудиторию издания. Однако в феврале нынешнего года обнаженка вернулась на страницы.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх