На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Почему мужчина не хочет жениться?

Почему мужчина не хочет жениться? 

Почему мужчина не хочет жениться

Вы давно встречаетесь, несколько лет живете вместе, но ваш мужчина не торопиться вести в загс. В чем же причина? Почему мужчины не хотят жениться?

Чтобы ответить на этот вопрос для начала стоит рассмотреть особенности воспитания мальчиков и девочек. В дочерях с самого раннего детства воспитывают стремление к семейной жизни, тогда как мальчикам внушают, что самое главное - это карьера.
Поэтому, у мужчин нет такого стремления жениться, как у женщин.

Поэтому первой причиной, является желание «встать на ноги» и сделать карьеру. Естественно, что на это нужно время. Карьере придется уделять много внимания, которого не хватит на семью. В этом случае ваш молодой человек просто не готов по материальным или психологическим причинам жениться. Он может чувствовать себя недостаточно уверенно для такого важного шага.

Второй причиной, является любовь к свободе, которая может проявляться не только в интрижках на стороне, но также и возможностью свободно распоряжаться своим временем. Ходить с друзьями на футбол или рыбалку, выходные проводить вне дома.

Если это является причиной нежелания вашего мужчины идти в ЗАГС, то стоит показать ему, что вы не претендуйте на все его свободное время.

Третья причина нежелания жениться - это лень. Если отношения длятся уже довольно продолжительное время, то мужчина уже не хочет ничего менять, его и так все устраивает. В этом случае нужно вынести этот вопрос на обсуждение и помочь ему расставить приоритеты. Только не стоит ставить ультиматумов и выдвигать требования, достаточно просто поделиться соображениями на этот счет. Но последнее слово в этом вопросе все же должно оставаться за мужчиной.

Четвертая причина: у мужчины был негативный опыт в прошлом и он не хочет повторения. Иногда к негативному опыту можно причислить опыт в родительской семье. Если его родители сильно ругались или даже развелись, то он может просто не желать повторения сценарии родительской семьи и избегать всяких намеков на свадьбу.

Пятая причина - предполагаемая жена не понравилась матери. Некоторые мужчины очень зависимы от мнения матери, в этом вопросе. Он может долго встречаться с женщиной, которая не нравиться матери, но вряд ли он на ней когда-нибудь жениться. Будьте терпеливыми и гибкими. Демонстрируйте, прежде всего, уважение и преданность к ее сыну. Правда, сначала надо понять, чем именно вы ей не угодили. Потому что иногда матерям может не нравиться любая женщина, которая посягает на роль жены ее сына. И это может быть никак не связанно с вами, просто психологически вы для нее являйтесь конкуренткой.

Шестая причина - ему не понравилась ваша семья. Побывав в гостях, мужчине не понравилось отношения в семье предполагаемой жены. Тогда, избегая повторения сценария, у него пропадает всякое желание жениться на этой женщине. Стоит показать ему, что вы учли негативный опыт родительской семьи. Покажите, что вы готовы строить отношения так, как нужно вам, а не исходя из моделей родительской семьи.

В любом случае, прежде чем тащить мужчину в ЗАГС, подумайте над тем, так ли вам нужна эта свадьба и готовы ли вы к ней.

Картина дня

наверх