На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Страдаете от отеков?

Отечность — довольно неприятная проблема. И не только потому, что выглядит это непривлекательно, но еще и потому, что это может причинять боль и неудобства. К счастью, существуют действенные способы избавиться от этой неприятности. Но давайте для начала попытаемся разобраться в причинах.

1-water_retention

Отечность появляется вследствие накопления жидкости в организме. Вы заблуждаетесь, если думаете, что это напрямую связано с количеством потребляемой воды. Вообще, рекомендуемая суточная доза воды для мужчин составляет около трех литров, а для женщин — около двух с половиной. Согласитесь, это гораздо больше того, что мы с вами выпиваем за день.

Небольшая отечность вполне естественна в конце напряженного трудового дня. Но если такое состояние является почти постоянным, это может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. Оцените, насколько часто вас это беспокоит, и есть ли повод обращаться к врачу.

Основными причинами задержки жидкости являются образ жизни, повышенный уровень натрия в крови, гормональный всплеск, а также проблемы с сердцем и почками.

Как же облегчить свое состояние?

Для мгновенного результата просто поднимите ваши ноги как можно выше относительно тела и полежите в таком положении некоторое время.

Чтобы добиться длительного эффекта:

Во-первых, измените образ жизни. Старайтесь больше двигаться — прогулка, велосипед, йога, плавание и все, что душе угодно.

2-water_retention

Во-вторых, начните правильно питаться. А именно:

1. Избегайте продуктов с повышенным содержанием натрия (консервы, полуфабрикаты, копчености, соленья). Сократите потребление соли, по возможности заменив ее пряностями и травами.

2. Ограничьте себя в сладком. Рост инсулина в крови способствует накоплению натрия. Именно по этой причине у диабетиков риск возникновения отечности намного выше.

3-water_retention

3. Употребляйте продукты с высоким содержанием калия. Идеальный рецепт — это смесь бананов, фиников и шпината.

4. Считается, что мочегонные средства отлично выводят воду из организма. Для этого подойдет клюквенный сок и отвар из петрушки. В последний для большего эффекта можно добавить немного чеснока.

Будьте здоровы и счастливы!

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх