На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Почему нельзя гладить постельное белье

Ведение домашних дел и поддержание «домашней крепости» в чистоте и порядке требует немалых усилий. На первый взгляд задача проста, но все не так уж просто на самом деле....

Ведение домашних дел и поддержание «домашней крепости» в чистоте и порядке требует немалых усилий. На первый взгляд задача проста, но все не так уж просто на самом деле.

Большинство умений и навыков каждая из нас получила в детстве, в своей семье, а также в образовательных учереждениях на специально отведенных для этого занятиях. Их мы потом и применяем в течении всей своей жизни.

И, как ни странно, знания о том, что проглаживать постельное белье — острая необходимость, тоже взяты у наших мам и бабушек. В детстве мама обязательно давала наставление: «Постирала — погладь!». А ведь так не хотелось…

Между тем, времени не теряли британские ученые, которые решили выяснить, так ли это на самом деле необходимо? Или мы просто, в лучшем случае, тратим на это кучу драгоценного времени зря?

Исследовав этот вопрос, они пришли к шокирующим выводам: глажка белья не просто не помогает, а наоборот пагубно сказывается на тех людях, которые на таком белье потом будут спать! Узнайте, почему!

 

Источник

Картина дня

наверх