На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Увидев результаты УЗИ, врачи посоветовали прервать беременность, но мама отказалась. Не каждый решится на такое!

  Внимание! Эта статья содержит изображения, которые могут оказаться шокирующими.

 

Холли Хадсон (Holly Hodgson) очень радовалась своей беременности и с нетерпением ждала появление малыша на свет. Но когда на 12 неделе беременности женщина прошла обследование, врачи, взглянув на результаты УЗИ, сообщили ей то, что боится услышать любая будущая мать: «Ваш ребенок не в порядке». Врачи обнаружили у плода заболевание, известное как гастрохизис (gastroschisis).

 

1_resultГастрохизис — это врожденный дефект брюшной стенки, неполное закрытие пупочного канатика, в результате которого кишечник выпадает наружу. Врачи объяснили матери, что, когда ребенок родится, его внутренние органы будут находиться снаружи.

 

Холли консультировал врач, который уже несколько раз сталкивался с подобными случаями. Он посоветовал женщине прервать беременность и не мучить ребенка. Ведь ему сразу после рождения придется пройти через несколько операций. Но будущая мать и ее муж не торопились с решением. Они выяснили, что в 10% случаев ребенок, рожденный с подобным дефектом, погибает вследствие инфекции или осложнений, но в большинстве случаев у него есть все шансы выжить. И тогда супруги решили отказаться от предложения врачей и дать малышу возможность победить болезнь.

 

 

 Когда семь месяцев спустя Тедди Хадсон появился на свет, его родители были готовы. Как и ожидалось, кишечник мальчика находился снаружи брюшной полости и казался просто огромным для такого крошечного тела.

 

3_resultСразу после рождения врачи обернули младенца специальной пленкой, чтобы защитить его внутренние органы. Через две недели Тедди успешно перенес свою первую операцию. 4_resultТолько через два месяца родители могли забрать Тедди домой.

 

 

 Холли все еще злится на врачей, которые советовали ей прервать беременность. Она решила рассказать историю сына миру, чтобы показать всем своего карапуза, который, несмотря на жуткий диагноз,  уже сейчас отлично выглядит и уверенно поправляется: «Он всегда такой радостный — корчит рожи, общается со всеми. Он улыбается, хихикает, повизгивает даже с незнакомыми людьми — это так мило».

5_resultКакое счастье, что этих родителей не так просто напугать. Не отчаиваясь, они еще до рождения сына узнали все о его заболевании и нашли для него отличных врачей. В такой семье мальчику точно ничто не угрожает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх