На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

12 лайфхаков, как стать хитрее своего смартфона и заставить его работать на полную

«Смарт» означает умный, что подразумевает под собой некую узурпацию власти — электронный гаджет делает не именно то, что хочет пользователь, а те вещи, для которых разработаны его алгоритмы. И это порой приводит к ситуациям, когда приходится или смириться со своей второстепенной ролью, или попросту выключить наглую машинку. Погодите, у Lemurov.net лемуров таки нет, зато есть набор житейских советов, как победить эти бесовские штуковины без лишних усилий.

Аварийный контакт на заставку экрана

Рисуем в любом приложении или пишем на бумаге и фотографируем номер аварийного контакта, которому стоит позвонить, если кто-то найдет ваш потерянный смартфон. И ставим на заставку — эта информация будет видна без разблокировки гаджета, что упростит процесс идентификации владельца и возврата пропажи.

Фото холодильника вместо списка покупок

Перед выходом в магазин фотографируем полупустой холодильник, если надо, то и пустующие полки в ванной, хозяйственном шкафу и т.д. И далее, просто открыв фото, сразу видим, чего нам не хватает в доме, что нужно докупить. Просто и сердито, если вы хорошая хозяйка и все контролируете — с мужем лайфхак может и не сработать.

Защита кабеля

Обернув старую пружинку вокруг кабеля зарядного устройства, мы повышаем ей прочность на излом, не сильно снижая гибкость. Ура!

Заряжайте смартфон от других гаджетов

Допустим, вы оказались в стране, где в ходу иные формы розеток или иные параметры электросети, чем дома. В этом случае вместо поисков адаптера можно попросить разрешения подзарядить смартфон от любой уже включенного в сеть устройства — USB-порты есть везде, а от него не убудет.

Смена подключения к сети

На случай плохого, слабого соединения есть такой прием — переключить смартфон в режим «полет», подождать несколько минут, вернуться в обычный режим. Гадкая железяка начинает вести себя лучше.

Кружка и будильник

Для тех, кого уже не раздражают вопли электронного будильника, мы советуем перед сном положить смартфон в пустую чашку или стакан. Наука акустика говорит, что эхо будет ого-го!

Зачем вам GPS, если есть картиночки?

Поддержка связи со спутником и ежесекундная коррекция данных очень затратны в плане расхода энергии. Если нам нужно просто добраться в неизвестное стационарное место, что мешает проложить маршрут заранее, сделать ряд последовательных скриншотов пути и уже на местности ориентироваться по ним, как по обычной карте? Отключив прожорливый «Жи-Пи-Эс».

Быстрая зарядка

Тот же фокус с переключением устройства в самолетный или автономный режим влияет на скорость зарядки аккумулятора. Экспериментируйте!

Подставка для смартфона из подручного хлама

Например, солнцезащитные очки — очень удобны для использования с большинством моделей смартфонов, хотя вроде бы предназначены для иных целей.

Пассивная подсветка для поиска устройства

При помощи люминесцентной краски можно сделать наушники, зарядку, чехол, да и сам смартфон более заметными в темноте, если они часто норовят потеряться.

Приложения для трансляции картинки с камеры на экран

Когда человек на ходу набирает текст, он не смотрит под ноги, что чревато многими проблемами. Выход прост — есть приложения, которые в качестве фоновой картинки в окне набора текста выводят изображение с основной камеры. Вы видите и текст, и свои ноги, и препятствия у них на пути.

Пара купюр в чехле смартфона

Использовать дизайнерские чехлы-портмоне, с ячейками для банковских карт, паспорта и ключей от автомобиля, все равно что олицетворять поговорку про людей, которые хотят потерять все сразу. Нет. Но вот положить несколько не самых крупных купюр, сумму для оплаты проезда домой, воды и еды в кафе, мелких услуг, совсем не помешает. Так сказать, неприкосновенный запас на всякий случай, коих бывает много.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх