На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Моряки увидели, как что-то плещется в воде. Как только удалось рассмотреть кто это — люди просто обалдели!

Лодка итальянского парусного клуба выплыла в Неаполитанском заливе и стала свидетелем интересной картины: кто-то непонятный плавал на небольшом расстоянии от них с головой, высунутой над поверхностью.

Сначала было непонятно кто это, но, когда они подошли поближе то поняли — непонятный «кто-то» оказался лабрадором, пытавшимся остаться на плаву.

Дело в том, что до парусного клуба здесь проходил паром, и щенок, которого кстати зовут Лопух и ему всего три месяца, принадлежал человеку с этого парома, Марио Ди Мельо.

Он умолял остановить судно, но ему отказали, сказав, что собака, вероятнее всего, уже утонула. Они отказались остановиться!

Только через 30 минут после падения его спасли парни из парусного клуба. Щенок был уже почти без сил, так как уже битых полчаса барахтался в ледяной океанской воде. Команда начала свистеть и призывать его подплыть к лодке, чтобы спасти.

«Мы подошли как можно ближе. Ходили и маневрировали аккуратно, чтобы не задеть его. В общем это было нелегко», — сказал матрос Массимилиано Каппа.

Наконец, они вытащили бедного щенка из воды, прежде чем он выдохся.

«Он был сильно истощён, ноги парализованы от холода. Он весь дрожал и плакал», — рассказал один из членов команды.

После того, как матросы высушили и согрели щенка, они снарядили спасательную шлюпку для доставки щенка на берег.

Несмотря на то, что судьба Лопуха висела на волоске эти ужасно долгие в его жизни полчаса, он, наконец, воссоединился с хозяином, который не мог найти слов благодарности членам местного парусного клуба.

«Я очень счастлив, наконец, могу снова обнять его!» — радовался Марио.

Посмотрите, как проходила эта операция спасения на видео:

Не забудьте поделиться этой удивительной историей с друзьями и близкими!

По материалам: www.ntd.tv

Картина дня

наверх