На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Слепая девочка прыгнула с парашютом, чтобы доказать, что мечты сбываются

 15-летняя Регина Парпиева из Нижнего Новгорода - пример для современных подростков. Она интеллигентная, спортивная, творческая девочка. Регина играет на фортепиано, общается со сверстниками. Глядя на эту очаровательную, полную жизни девочку, не сразу понимаешь, что не так. И только глаза выдают правду: однажды утром, 7 лет назад Регина проснулась совершенно слепой.

vk.com/id204696046

 

Регина родилась и выросла в Узбекистане. Когда ей было 8, семья переехала в Россию и обосновалась в Нижнем Новгороде. На здоровье Регина никогда не жаловалась. Однажды во время урока в школе у нее вдруг затуманилось зрение - несколько мгновений она не могла видеть. Казалось, ничего страшного не произошло, Регина продолжала заниматься спортом, бегать, пока однажды не споткнулась и не поняла, что ей очень рудно подняться.

 

Девочке становилось все хуже, тело не слушалось ее. И вот настало утро, когда Регина проснулась в полной темноте. Родители поспешили показать дочь врачу. Вот только нижегородские медики терялись в догадках. Марат, отец Регины, дошел до мэра города и получил для дочери направление в Москву. В Российской детской клинической больнице девочке поставили диагноз: оптикомиелит Девика - вид рассеянного склероза, поражающий зрительный нерв и спинной мозг. Сначала человек теряет зрение, затем немеют конечности, а потом наступает паралич тела.

 

vk.com/id204696046

 

Гульнара Парпиева, мама Регины, вспоминает, что когда дочери сказали, что она, скорее всего, навсегда останется слепой, она не заплакала, а спокойно сказала: "Значит, так надо". И вскоре попросила покрестить ее. Чтобы остановить развитие болезни, девочке сделали уникальную операцию по пересадке стволовых клеток - впервые в мире такая операция была сделана ребенку. Донором был ее старший брат.

 

Под присмотром медиков Регине стало намного лучше. Увы, зрение к ней так и не вернулось, но она снова может ходить и бегать. Для родителей и это стало настоящим чудом.

 

vk.com/id204696046

 

Регина не теряет веры и присутствия духа, снова занимается музыкой и лепкой, ходит в школу для детей с нарушениями зрения. Девочку с очаровательным лицом и сильной волей теперь часто приглашают на благотворительные мероприятия. На одном из них она встретила нижегородского депутата Евгения Лебедева и рассказала ему, что давно мечтает прыгнуть с парашютом. Через пару месяцев в квартире Парпиевых раздался звонок - депутат решил осуществить мечту Регины.

 

Youtube.com

 

Регина храбро забралась в самолет и вместе с инструктором совершила прыжок. "Я потрогала облако!" - в восторге делится она.

 

"С тех пор, как она узнала, что ее мечта сбудется, она постоянно твердит: "Видишь, мама, мечты сбываются, чудеса происходят!" - говорит Гульнара Парпиева. Дело в том, что у Регины есть еще одна мечта - вернуть зрение. Девочка загадала, что если сбудется одна мечта, значит, может сбыться и вторая.  

 

Журналисты нижегородского канала ННТВ сняли прыжок Регины на видео. Будем надеяться, что когда-нибудь она тоже это увидит!

 

Удачи, Регина!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх