На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 235 подписчиков

Собака напоминала скелет и даже ветеринары не верили, что ее можно спасти, но этот парень сделал невозможное

Индонезийский остров Бали — это рай для туристов и ад для собак. Там тысячи бездомных и истощенных собак. Местное правительство пробует изменить ситуацию. Они создают приюты и питомники, помогают волонтерам.

К сожалению это пока не дает результатов. Но местные волонтеры стараются всеми силами спасать и кормить животных.

Это история одного спасения. Обычный парень по имени Рико возвращался с работы и заметил измученное животное. Все проходили мимо, они считали, что собаку не спасти. Но Рико не смог ее бросить.

26-летний Рико Соегиарто предложил собаке корм. Собака давно не ела, было видно, что жевать ему тяжело. Шерсть на теле пса выпала, были видны раны.

Как только юноша встретил потухший взгляд собаки, то понял, что сделает все для ее спасения.

Он принес измученное животное домой и стал ухаживать за ним. Парень назвал собаку Хоуп, что в переводе с английского означает «надежда».

Собака была не дворнягой, она оказалась представителем породы хаски. Ветеринар осмотрел собаку и сообщил, что она слишком истощена и ее не спасти. Но Рико не стал опускать руки.

Парень десять месяцев выхаживал собаку. Он смазывал ранки, стриг, купал, кормил и играл с ней. Спустя время пес расцвел от заботы и внимания.

Рико фотографировал Хоуп постоянно и изменения было видно. Собака преображалась! Скоро за судьбой хаски стали следить тысячи человек.

Люди стали помогать и покупать корм для Хоуп.

Сейчас хаски не узнать. Красивая и озорная собака вовсе не похожа на тот облезлый скелетик, который увидел Рико. Глаза Хоуп теперь светятся от счастья.

Когда Рико дома, то верный друг ходит «хвостиком» за ним. «Она постоянно требует ласки», − делится балиец. У Соегиарто дома есть еще четыре собаки.

«На Бали много воров. Мои собаки охраняют дом. Я очень люблю животных. Поэтому если встречу еще такого же истощенного пса, то тоже заберу к себе»,− говорит Рико.

Восхищаюсь его добротой!

Источник

Картина дня

наверх