На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 241 подписчик

«Kак-то так само по себе и накопилось»

Грабители вынесли из квартиры священнослужителя 35 миллионов рублей, 140 тысяч евро (примерно 5,7 миллионов в рублях) и шкатулку с ювелирными изделиями.

Поделиться

В полицию обратился священник Екатеринбургской епархии, протодиакон Сергий Мегалинский. Полицейские были не столько поражены фактом кражи из дома духовного лица, как указанной в заявлении суммой. Оценить точную стоимость похищенного золота батюшка даже не решился.

Когда сотрудники полиции задали резонный вопрос, откуда у протодиакона такая внушительная сумма, он ответил, что «вот как-то так само по себе и накопилось». «Бог посылает и православные прихожане жертвуют, — оскорбленно добавил священнослужитель. — Наверное, вы просто неверующие. Поэтому вам сейчас не понять. Приходите в храм, молитесь богу — тогда поймете». К слову, в соборе он служит менее трех лет.

По факту случившегося заведено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Сразу задержать преступников не удалось, несмотря на то, что они оставили в «обчищенной» квартире записку. Текст послания содержал парафраз Жоржа Милославского из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию»: «Святые отцы! Храните деньги в сберегательной кассе! Пусть народ знает, сколько их у вас есть».

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх