На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Свекровь повешала на нас кредит, еще и чаевничет ходит каждый день

Решила свекровушка моя податься в бизнес на 56-м году жизни. Мол, на пенсию вышла, дома скучно, делать нечего, денег не хватает, а пол жизни швеей проработала, и решила она, что будет на заказ шить людям вещи…

Ну, думаю, ладно, а нам то что сейчас это рассказывать? Совета чтоль какого хочет? Но нет, денег хочет. Кредит ей не дают, потому что у нее плохая кредитная история, попросила сына (то бишь моего мужа) взять на себя, а с прибыли от шитья будет гасить его, и нам бонусом на детей будет вещи шить.

Ну ладно, муж согласился, взял ей машинку. (да не абы какую, она выбрала почти самую дорогую, стол специальный, и отпариватель). Весь кредит обошелся в 38 тысяч, вязли на 12 месяцев. Свекровь еще говорила, бери на 6, я рассчитаюсь. Слава Богу взяли на 12.

И вот уже как 4 месяца ни копейки не дала нам со своего «старт-апа».

То говорит, кому-то сшила в долг, ей не отдали денег, сама она в минусе бедная осталась, потом у нее спина болела долго сидеть заказы не брала, потом просто никто не заказывал ничего. В общем, постоянные отмазки.

Я поняла, что ей просто не хочется этим заниматься. Перегорела бизнесменка… Дак и гасила бы свой кредит, но она ж его не платит! Говорит, ей пенсии не хватает на жизнь, не то что еще кредит платить. Раз всего тыщу дала, и все. А платеж по 4 с копейками.

И не стыдно ей даже ни грамма. Каждый день в гости ходит, обязательно чай попить сядет, хоть хлеб с вареньем к чаю, и до ужина дождется пока муж придет, еще и поужинать с ним может, потом домой к себе отправится.

Мы «в шоколаде» живем. Один муж пашет как проклятый на двух работах, я сижу дома с двумя маленькими детьми, не работаю. К слову, детям она даже по платочку так и не сшила.

У самих ипотека. После ипотеки, своего кредита и теперь еще и ее кредита на еду у нас на всех остается 6-7 тысяч. На семью из 4-х человек. Сидим на одних макаронах. А ей одной пенсии мало. Эгоистка.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх