На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 241 подписчик

Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

Люди бывают очень жестоки к животным, особенно в бедных странах. Этот чудесный случай произошел в Индии, где сотрудники благотворительной организации по спасению животных из Северного Лондона освободили слона по имени Раджа, который провел 50 лет в неволе. Слон попал в руки к нерадивому хозяину, будучи еще совсем маленьким. На него были надеты кандалы с шипами, от которых ноги слона кровоточили. Слон сильно голодал и жил только на подачки туристов, от голода он даже начал есть пластик. Когда добрые люди освобождали бедное животное, у него из глаз текли слезы.

(Всего 14 фото)

Radga13 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья
Radga01 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

1. Бедняга Раджа провел 50 долгих лет в неволе перед тем, как его освободили. Всё это время он находился в шипастых кандалах, из-за которых у Раджи из ног сочилась кровь. Хозяин приковал его на улице с целью, чтобы слон своим несчастным видом «выпрашивал» милостыню у туристов.

Radga02 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

2. Питание слона было крайне неправильным, к тому же он голодал и от голода даже начал кушать пластик, который просто убил бы его со временем.

Radga03 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

3. Когда сотрудникам из благотворительной организации Северного Лондона, которая занималась спасением животных, стало известно об этом вопиющем случае жестокости, они, разузнав об этом слоне, оповестили индийские власти и отправились в Индию на спасение Раджи.

Radga04 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

4. Трогательный момент, когда слон встал на колени, чтобы с него сняли кандалы. Пока Радже снимали кандалы, державшие его 50 долгих лет, из его глаз текли слезы счастья.

У хозяина Раджи не было никаких документов на него, поэтому сотрудники из организации по спасению животных могли свободно забрать у него слона. Команда из сотрудников организации — 20 лесничих, 10 ветеринаров и 6 полицейских — освободила слона под покровом ночи, когда вокруг было меньше туристов. Перед тем как Радже сняли оковы, его накормили бананами, чтобы он понял, что ему нечего бояться.

Radga05 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

5. После того как Раджу освободили, его увезли за 560 км от места его заключения, в заповедник, предназначенный для охраны слонов, где о нем как следует позаботятся.

Radga06 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

6. Теперь благотворительная организация собирает средства на содержание Раджи в заповеднике.

Radga07 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

7. Неизвестно, как Раджа попал к предыдущему хозяину. Скорее всего, браконьеры либо убили его мать, либо просто выкрали слоненка, после чего продали. Перед продажей браконьеры бьют маленьких слонят, чтобы сломать их гордость. Скорее всего, у Раджи было много владельцев до того, как его освободили.

Radga08 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

8. Теперь Раджа свободен и находится в безопасности.

Radga09 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

9. Вся спасательная команда описала вызволение Раджи как очень эмоциональное.

Radga10 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

10. Теперь Раджа ест досыта и принимает регулярно душ.

Radga11 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

11. Также в заповеднике ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Radga12 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

12. И подарили то, чего ему так долго не хватало, — покой и ласку.

Radga13 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

13. Теперь Радже предстоит длительный курс реабилитации.

Radga14 Спасение слона, проведшего 50 лет в неволе, который плакал от счастья

14. Раджа впервые почувствовал вкус свободы, он проживет остаток жизни в полном спокойствии, а вся боль и страдания остались позади.

Поздравляем Раджу и желаем ему быстрейшего восстановления! Кстати, в заповеднике также много красивых слоних, так что Радже будет чем заняться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх