На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

16 странных фактов! Китай, которого вы не знали

Большинству из нас Китай знаком разве что со школьных учебников и познавательных телевизионных передач. Но этого мало для того, чтобы хоть немного понять эту загадочную страну. Ведь недостаточно раз в неделю заказывать китайскую еду, чтобы понять, чем живет страна. Фото из этой подборки раскроют вам некоторые шокирующие детали жизни этой огромной страны.

Китай, которого вы не знали – перед вами в фотографиях и фактах:

Во время обучения солдат в воротники втыкается булавка острым концом вверх. Этот прием используют для того, чтобы солдаты всегда держали подбородок приподнятым

Китай

Военная полиция учит своих людей поднимать руки во время марша до определенной высоты, используя для этого проволоку, привязанную к шестам.

В Китае около 100 миллионов человек живет на сумму, которая равна 1 доллару

Кетчуп появился в Китае как рыбный соус под названием ke-tsiap

Китай

В «Макдоналдсе» китайцы не забирают с собой еду, купленную из машины, — они заносят еду в сам ресторан и едят ее там.

Хотя официально Китай — нерелигиозная страна, в ней живет более 54 миллионов христиан.

В Китае казнят в 4 раза больше осужденных, чем в любой другой стране.

Внимание, гурманы! В Дуняне (это город такой) истинным деликатесом являются яйца, сваренные в моче мальчиков-девственников.

Китай

Google в партнерстве с крупнейшими в мире звукозаписывающими лейблами позволяет китайцам скачивать музыку бесплатно.

Китайская полиция всё чаще использует гусей вместо полицейских собак из-за агрессивности и отличного зрения этих пернатых.

Каждый год в Китае регистрируется почти миллион абортов, если должна родиться девочка, а также десятки тысяч девочек-младенцев бросают — и все из-за политики одного ребенка.

30 миллионов людей в Китае живут в пещерных домах под названием яодун. Это больше, чем население Австралии.

Китай так сильно отравляет атмосферу выбросами, что загрязненный в Поднебесной воздух достигает Сан-Франциско через Тихий океан, чем на треть увеличивает уровень загрязнения этого американского города.

Некоторые китайские компании пищевой промышленности были уличены в том, что делали тофу из бытовых стоков и мариновали мясо в козьей моче.

Женщины в Китае могут заплатить 700 долларов за операцию по восстановлению девственной плевы, чтобы сойти за девственницу.

Дышать воздухом в Пекине — все равно что курить 21 сигарету в день.

В 1973 году Китай предложил привезти 10 миллионов китайских женщин в США, чтобы помочь ликвидировать демографический кризис.

Игровые приставки PlayStation в Китае незаконны.

Источник


Понравился пост? Поделись с друзьями!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх