На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

У ребенка диагностировали смертельное заболевание после того, как он посидел в тележке супермаркета!

 Большинство родителей делает всё для того, чтобы их дети были в безопасности. Но иногда, несмотря на все старания, опасность приходит абсолютно неожиданно.

 

Вивьен Уордроп, жительница города Голд-Кост (Австралия), поехала со своим сыном Логаном в обычный супермаркет. Она усадила его в тележку перед собой — точно так же, как делают почти все родители. Как позднее написала женщина в Фейсбук, это было огромной ошибкой…

 

Жительница Австралии Вивьен Уордроп опубликовала это предупреждение после того, как обычный поход в магазин закончился 10-дневным пребыванием в больнице. «Я считаю необходимым предупредить родителей: не используйте сиденья для детей, которые находятся в тележках для товаров. Если уж это крайне необходимо — предварительно постелите покрывало или протрите его»

 
 


«Я даже не задумывалась. Просто усадила сына в тележку и мы весело поехали между рядами», — написала Вивьен. «Больше на той неделе мы с ним нигде не были, так что врачи пришли к выводу, что тележка — единственное место, где Логан мог подцепить заразу»

 

 «На следующее утро мой 10-месячный малыш проснулся очень больным. Я отвезла его в больницу, и нам назначили 8-дневный курс интенсивной терапии. Он подхватил аденовирус, ротавирус, сальмонеллез, а вдобавок еще и менингит»

 
 


«Из-за серьезного обезвоживания его пришлось подключить к аппаратам жизнеобеспечения. Мы провели в госпитале 10 дней. Для полного выздоровления понадобится еще две недели. Так что будьте очень внимательны! Я никогда не думала, что такое может произойти»

 

Важно помнить, что новорожденные и маленькие дети подвержены большому риску развития менингита. Так что обязательно обращайте внимание на такие симптомы, как высокая температура, раздражительность, пассивность и пятна на лице и теле

Этих проблем можно избежать, если предварительно продезинфицировать тележку, в которую сядет ребенок. К счастью, Логан уже вне опасности и успешно выздоравливает.

 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх