На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Я постоянно мучалась с отечностью ног, пока не узнала об этом домашнем чае! Отеки прошли за пару дней и больше не беспокоят!

Отечность ног — это очень неприятная проблема, которая препятствовать полноценной жизни. Отек ног может быть результатом многих факторов, в том числе увеличения веса, плохого кровообращения, неправильного питания, менструального цикла и беременности. Также эта проблема может быть вызвана жаркой погодой, перепадами температур и влажностью.

Сила здоровья и красоты в натуральных рецептах! Больше интересной информации и полезных советов и рецептов на нашем сайте

Если ваши ноги отекли, вы должны лечь и поднять их приблизительно на 30 см, чтобы уменьшить отечность. Тем не менее, у нас есть и другое решение этой проблемы, и это полностью натуральный чай из петрушки, который устранит избыточные жидкости из организма и, таким образом, уменьшит ваши отеки.

Чай из петрушки действует как естественное мочегонное средство, и многочисленные исследования подтвердили его благотворное влияние на общее состояние здоровья. В одном из исследований, опубликованном в журнале Ethnopharmacology в 2002 году, говорится, что «петрушка играет роль естественного диуретика».

Петрушка с высоким содержанием калия, поэтому она не вызывает побочных эффектов, таких как снижение уровня калия, как, например, в случае других диуретиков, и кроме того, повышает общую работоспособность организма. Следовательно, человек может увеличить рекомендуемое количество петрушки ежедневно и не страдать от каких-либо побочных эффектов.

Эти свойства петрушки для регулирования артериального давления и повышения потока мочи одновременно подтверждает еще одно исследование 2009 года «Мочегонное и гипотензивное действие водного экстракта семян петрушки».

Для достижения оптимальных результатов вы должны потреблять петрушку, органическую и сырую, вместе с семенами, корнями и листьями, которые обладают удивительными лечебными эффектами.

Как же приготовить целебный чай?

  • Для нначала вскипятите 500 мл воды.
  • Затем мелко нарежьте свежие корни петрушки и перемешайте их хорошо.
  • Добавьте 5 ст. ложек этой смеси в кипяченную воду и кипятите в течение 5 минут.
  • Затем оставьте чай в течение 20 минут, чтобы он остыл, а затем процедите.

Применение:

Пейте чай из петрушки 3 раза в день, и он быстро решит проблему, опухшие ноги исчезнут через несколько дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх