На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Как убрать синяк

4457

В первые часы после появления синяка приложите к нему лёд. Оберните его в тряпку или бумагу, чтобы не получить обморожение тканей. Можно подставить синяк под струю холодной воды.
На следующий день опухоль вокруг синяка должна спасть. Если этого не произошло, придётся подождать. Когда опухоль спала начните прогревать место ушиба. Используйте разогретый песок или соль, обёрнутые в ткань. Прогревать синяк можно чем угодно.

Ешьте как можно больше плодов цитрусовых растений и капусту. Это привлечёт к синяку поступление витаминов К и С. Можно применять витамины в виде таблеток.

Перед сном сделайте йодную сеточку в месте синяка. Не переживайте, к утру на коже от лекарства не останется и следа.

Народные средства:
1. Делаем специальную кашицу из лука. Хорошо протертую кашицу следует приложить на больное место. Помните, что нельзя наносить такой состав на кожу, если на ней кроме синяка имеются раны.
2. Еще одно средство, способное дать отпор синяку, это обыкновенная белокачанная капуста, которая наверняка имеется в любом российском доме. Итак, берем лист капусты, бланшируем несколько секунд в кипятке, вынимаем, обсушиваем полотенцем и прикладываем к больному месту.
3. В вопросе как убрать синяк нам способна помочь бадяга. Сухой порошок можно приобрести в аптеке. Его следует слегка намочить кипяченой водой и приложить к синяку. Средство относят к действительно действенным, проходит не только внешнее проявление гематомы – синяк, но и боль.

Также можно приложить к синяку ватку с яблочным уксусом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх