На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Парень удивился, когда женщина похлопала его по плечу. Он даже не представлял, чем закончится это знакомство.

 История о женщине, которая знала секрет вечной молодости и счастья.

 

Я пришел на занятия в университет. В тот день моего плеча неожиданно коснулась женская рука. Я обернулся и увидел маленькую старушку, на лице которой сияла улыбка. Она сказала:

 

— Привет, красавец! Меня зовут Роза. Мне 80 лет. Можно тебя обнять?

 

Я засмеялся и с энтузиазмом ответил:

 

 

 

— Конечно можно!

 

Мы крепко обнялись.

 

— Что вы делаете в университете? – спросил я.

 

Она, шутя, ответила:

 

— Я здесь, чтобы встретить богатого парня, выйти за него замуж и родить нескольких детей.

 

-Ну а серьезно? – настаивал я. Мне стало интересно, ради чего она начала учиться в таком возрасте.

 

— Я всегда мечтала иметь высшее образование! – сказала она.

 

После занятий мы решили вместе пообедать. И сразу же стали друзьями. Теперь каждый день мы уходили с лекций вместе и болтали обо всем на свете. Я всегда с восхищением слушал эту «машину времени», когда она делилась со мной мудростью и опытом.

 

В течение года Роза стала символом нашего университетского городка. Она легко находила общий язык со всеми студентами. Поэтому мы не могли не пригласить ее выступить на нашем футбольном банкете. Я никогда не забуду то, чему она учила нас тогда. Она подошла к трибуне и случайно выронила листочки с заранее подготовленной речью. Разочарованная и слегка смущенная, она наклонилась к микрофону и сказала:

 

— Простите, что-то я разволновалась… Это виски меня убьет! Я уже не смогу собрать привести свои записи в порядок, поэтому разрешите мне просто рассказать вам все, что я знаю.

 

Мы посмеялись, а она откашлялась и начала:

 

— Мы не прекращаем играть, потому что стареем, а стареем, потому что прекращаем играть. Есть всего несколько секретов того, как оставаться молодым и счастливым. Во-первых, каждый день вы должны смеяться. А во-вторых, у вас должна быть мечта. Без мечты человек погибает. Вы даже не представляете, как много людей вокруг уже мертвы, но даже не догадываются об этом!

 

А еще я хотела бы вам рассказать, что есть огромная разница между старением и взрослением. Чтобы становиться старше, особого таланта не нужно. Для этого, в общем-то, совсем ничего не нужно делать. А вот взросление – это уже другое дело. Вы должны постоянно искать возможности меняться и развиваться.

 

И еще, ни о чем никогда не жалейте. Пожилые люди, как правило, жалеют не о том, что сделали, а о том, чего не сделали…

 

Она завершила свою речь, и зал взорвался аплодисментами.

 

Через неделю после окончания университета Роза мирно скончалась во сне. Больше 2 тысяч студентов пришли на ее похороны, чтобы почтить память этой замечательной женщины, которая на своем примере показала, что наслаждаться жизнью никогда не бывает поздно.

 

А теперь, когда вы закончили читать историю, поделитесь этими замечательными словами со своими друзьями. Пусть мудрые советы Розы разлетятся по миру вместе с памятью о ней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх