На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

За что за границей можно нарваться на штраф!

За что за границей можно нарваться на штраф!

В каждой стране – свои порядки. Поэтому, отправляясь за границу, с некоторыми из них стоит ознакомиться заранее. Ведь незнание не освобождает туриста от штрафа.

1- Египет
Рыб в море полно. Но кормить их строго запрещено. А еще нельзя отламывать коралла и вывозить их из страны. За нарушение придется заплатить порядка 1000 долларов. Такой же штраф ждет тех, кто решит покуситься на морские раковины и морских ежей.
А еще: за фото правительственных и военных объектов можно не только штраф получить, но и угодить в тюрьму.

2- Сингапур
Курение в общественном месте обойдется в 800 долларов, брошенный окурок – в 400 долларов. Не позавидуешь и любителям жевательной резинки. Если решили выбросить ее прямо на землю, приготовьте 400 евро. Вдобавок фотографию тех, кто мусорит на улицах, покажут в местных новостях.
А еще: в Сингапуре запрещено носить с собой Библию или разговаривать об Иисусе.

3- Таиланд
Если за руль вы решите сесть с открытым торсом, приготовьтесь оплатить штраф в 10 долларов. Брошенная на тротуар жевательная резинка обойдется в 600 долларов. А вот за осквернение изображений короля и срок схлопотать можно – не меньше 7 лет в тайской тюрьме.
А еще: в Таиланде запрещено выходить из дома без нижнего белья.

4- Германия
Если переходить дорогу вы привыкли по диагонали, будьте готовы раскошелиться на 5 евро. Такой же штраф грозит тем, кто решил перемахнуть через ограждения, сокращая тем самым себе путь. Туристам, которые вне населенного пункта идут по обочине по движению потока транспорта необходимо помнить: как и в России, делать это нужно по обочине встречной полосы.

Если же вы оказались за рулем, имейте в виду: говорить по мобильному телефону без специальной гарнитуры нельзя. Нарушение обойдется в 40 евро. За превышение скорости более чем на 20 километров в час придется заплатить штраф 35 евро. Если на 50 километров и больше – 240 евро.
Тем же, кто предпочитает велосипед, нужно помнить – кататься по автобану запрещено. Нарушил? Готовь 10 евро. Да и любителям скейтов стоит быть внимательнее. За выезд на проезжую часть оштрафуют на 10 евро!
А еще: В Германии есть штраф за так называемую «бесцельную езду туда и обратно». Что именно вкладывают в это понятие местные жители, непонятно. Видимо, каким-то образом придется доказать, что у вашей поездки есть цель. Если полицейские посчитают ваш рассказ не убедительным, готовьте 20 евро.

5- Испания
Испанцы очень серьезно относятся к соблюдению правил дорожного движения. Поэтому за несоблюдение грозит приличный штраф. Например, переход в неположенном месте обойдется в 80 евро. Лишиться такой же суммы можно и за то, что без видимых на то причин пересекаешь проезжую часть слишком медленно. За переход дороги на красный сигнал светофора раскошелиться придется на все 200 евро.

Не щадят местные законы и водителей. Например, превышение скорости обойдется от 100 до 600 евро, неправильная парковка – в 48 евро, а выброшенный из авто окурок – в 90 евро.
Еще в Испании нужно обращать внимание на одежду: хождение в купальнике и плавках обойдется в 130-300 евро. А если на замечание полицейского вы решите ответить резко или неуважительно, доставайте еще 250-500 евро. И ни при каких обстоятельствах не распивайте алкоголь. Это обойдется в 500-1000 евро.
А еще: в Испании запрещено садиться за руль автомобиля в шлепанцах.

6- Италия
Купание в фонтанах может влететь в копеечку, а точнее – в 100 евро. А если освежиться вы решили ни где-нибудь, а в фонтане Треви, готовьте все 500. Если же вы, прогуливаясь по улицам Италии, решили покормить голубей, сначала проверьте, если у вас при себе от 60 до 600 евро. Если полицейские заметят вас за этим делом, штрафа не избежать.
Кроме этого, итальянцы весьма настороженно относятся к занятию сексом в автомобиле. Например, если вас застукали в городе Эболи, готовьте 500 евро. А еще местным жителям и туристам не рекомендуют посещать муниципальные пляжи с часа ночи до пяти утра. За нарушение придется заплатить 150 евро.
А еще: в Италии не рекомендуют носить одежду, сумки и аксессуары поддельных брендов. Если полиция заподозрит, что в ваших руках подделка, может остановить и потребовать доказать подлинность.

7- Франция
За курение в общественном месте придется заплатить порядка 130 евро. Переход улицы в неположенном месте во Франции оценивают в 4 евро. За безбилетный проезд в общественном транспорте «зайцу» придется выложить 35 евро. Если при этом он еще и контролеру нахамит, то раскошелиться дополнительно на 500 евро.
Загар топлес в неположенном месте «стоит» 150 евро. Хотя есть пляжи, которые запрещают только хождение нагишом. Зато топлес – пожалуйста.
А еще: В стране запрещено называть свинью Наполеоном. С 8 утра до 8 вечера 70% звучащей по радио музыке должно принадлежать французским композиторам. И не забудьте - на вокзалах запрещено целоваться.

Картина дня

наверх