На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Холодный фарфор (без варки)

Понадобятся ингредиенты:

— кукурузный или картофельный крахмал
— пищевая сода
— клей ПВА
— вазелин или вазелиновое масло

Первое что будем делать, это в чистую и сухую тарелку кладем две столовые ложки крахмала. Берем одну ложку вазелина и перетираем его в тарелке вместе с крахмалом. После того как все тщательно перемешали, на кончике чайной ложки добавляем пищевую соду, и опять перемешиваем.

Затем постепенно добавляем клей, начните с 1 чайной ложки, добавляя по надобности. Перемешиваем, если слишком густое и тугое то добавляем клей. Перед тем как взять смесь в руки для того, что бы её размять, автор рекомендуем руки смазать кремом или вазелином.

Вот наш фарфор и готов.

На этом фото холодный фарфор различных цветов. Белый — это то, что получилось сразу. Светло-розовый получили с помощью блеска для губ, просто смешав холодный фарфор и блеск. Розовый получился путем добавления яркой красной помады. А коричневый, с помощью обычного какао.

Хранить холодный фарфор желательно в пакете или баночке.

Холодный фарфор (без варки)
Холодный фарфор (без варки)
Холодный фарфор (без варки)
Холодный фарфор (без варки)
Холодный фарфор (без варки)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх