На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 235 подписчиков

Как нужно хранить помидоры, чтобы они оставались свежими долгое время

 Не пропустите возможность есть витамины как можно дольше!

 Как только начинается сбор урожая, перед садоводами и огородниками встаёт вопрос: как сохранить плоды, чтобы они оставались вкусными долгое время и при этом не занимали много места? Конечно, в первую очередь хозяйки занимаются зимними заготовками. Помимо этого, хочется сохранить те же томаты свежими, насколько это возможно, чтобы зимой добавлять их в салаты, соусы, вторые блюда и т. д.

Предлагаем вам посмотреть и взять на заметку необычный и в то же время очень простой способ хранения томатов круглый год — вакуумная заморозка. Согласитесь, гораздо полезнее и проще достать свои томаты из морозилки, чем покупать «пластиковые» плоды зимой в магазине.

Вакуумная заморозка овощей зиму

Таким образом можно замораживать цельные томаты или порезанные на кусочки. Этот способ позволяет не занимать много места в морозильной камере, поскольку упаковка с томатами получается компактная и плоская. Даже в небольшую морозилку помещается очень много упаковок.

  Итак, следует взять плотный полиэтиленовый пакет (обычный или специальный, для заморозки) и подготовить томаты (любого сорта). Далее нужно уложить их в один ряд. Взять обыкновенную пластиковую трубочку, вытянуть весь воздух из пакета и завязать. Сохраненные таким образом томаты очень компактны и долго хранятся в морозилке, не занимая много места. Подробнее о таком способе хранения томатов смотрите в видео ниже!

Источник

Картина дня

наверх