На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Шокирующий снимок показал пронизанное раком тело девушки, которую врачи лечили от «притворства»

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Год назад, как раз после рождественских праздников, Джорджия МакЛеннан почувствовала недомогание, которое вскоре развилось в надоедливую боль. В 24 года к таким вещам относишься не очень серьезно, но когда из-за приступов боли она вынуждена была по 2-3 раза в неделю вызывать скорую помощь, Джорджия согласилась на полное обследование. Ни она, ни врачи, ни редакция Lemurov.net и не догадывались, насколько все было серьезно.

Боли у девушки были разные, без общего признака, она совершенно не понимала, что с ней происходит, а врачи не могли дать внятного ответа и после трех месяцев разных обследований. Более того, они даже начали склоняться к мысли, что болячки Джорджии выдуманные. Перечитала женских журналов и накручивает себя или же проблема кроется в неврозе — мало ли болезней на нервной почве даже у молодых? А затем ей посчастливилось попасть на ПЭТ-сканирование и позитронно-эмиссионный томограф показал нечто невообразимо ужасное.

Лимфома Беркитта, очень быстро развивающаяся, разновидность тяжелого и однозначно смертельного ракового заболевания. И очаги поражения… буквально повсюду. Извините, пациентка, скоро вам выписываться, в темное и прохладное, уютное помещение морга. Юмор такой, врачебный — позвоните лучшим близким, пока говорить можете, попрощайтесь.

Почему такое обширное заболевание не нашли ранее? Во-первых, симптомы были совершенно иными и о лимфатической системе никто не думал. Во-вторых, заболевание редкое, малоизвестное, легко спутать. И, в-третьих, оно развивалось именно в то время, пока Джорджия была на обследовании — врачи искали одно и упускали из виду другое. Счет пошел на дни и девушка пережила интенсивную химиотерапию, плюс спинальные инъекции каждую неделю.

Спустя полгода лечения врачи констатировали ремиссию и Джорджия пошла на поправку. Даже начала вновь отращивать волосы, с надеждой смотрит в будущее и планирует вернуться к попытке наладить личную жизнь. Каждый раз, когда она смотрит на тот злополучный снимок с опухолям, она понимает, что ей невероятно повезло, понимание и спасение пришли в самый последний момент. И она хочет, чтобы о её истории узнало как можно больше людей, чтобы предупредить — беда может нагрянуть совсем внезапно, но шансы спастись есть!

Источник

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх