На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Любимая кофта голливудских звезд и парижских дизайнеров. Своими руками

Прежде чем перейти к делу, стоит сказать несколько слов о главном предмете. Кардиган их заслужил. Так что же это? Эта стильная, модная, удобная кофта — любимец и мужчин, и женщин.

Он вошел в моду с легкой руки известного английского генерала, а по совместительству большого денди, седьмого графа Кардигана. Вещицу полюбили и носили британские военные и учителя, голливудские звезды и американские студенты. Благодаря последним, сочетание «белая рубашка+кардиган+слаксы» стало классическим и даже повлияло на зарождение нового стиля smart casual, который отлично вписался в строгие рамки делового дресс-кода.

В XX-ом веке кардиган, как предмет женского гардероба предложила… ну конечно, Коко Шанель. И пошло, поехало! Появились тонкие и укороченные варианты и наоборот удлиненные, доходящие до середины икры. Из какого бы материала их не делали, будь то мохер, ангора, джерси или легкий хлопок, батист и шелк, модели ручной работы были в цене всегда.

Но и в наше время кардиган не потерял своей популярности. Он по-прежнему на пике. Тому есть несколько веских причин: комфорт, практичность, разнообразие дизайна, фактур ткани и комбинаторность. Этот универсальный элемент одежды вписывается в любую жизненную ситуацию, любой образ, а главное идет любому типу фигуры.

Вы уже поняли, что с момента своего первого появления в XIX-ом веке, теплая кофта имела много прочтений. Этот урок кройки и шитья — не исключение. Да простит нас многоуважаемый граф, наш вариант не предусматривает пуговиц, зато имеет воротник и пояс.

А с чем вы будете носить свой кардиган? С брюками, джинсами или шифоновым платьем!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх